A LABRE RJ, agradece aos participantes e parabeniza os vencedores de cada categoria, pelo desempenho.

Scores: “MOAB”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PV2B 106 92 184 11 12608 14632 86,8% EQUIPE BICHO DO MATO CDR GROUP
2. PY2KO 83 75 150 9 4984 6334 90,4% EQUIPE NCG DX CABREUVADX
3. PY1BJN 5 5 10 1 196 206 100,0% GRE COMUNIC ESC NAVAL GCEN
4. PY1AA 8 5 10 1 115 125 62,5% Labre-RJ LABRE-RJ

Scores: “SOAM”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PU2NEZ 71 64 128 8 9549 10573 90,1% JOSE GERALDO MARCONDES FILHO CDR GROUP
2. PU2TWZ 49 44 88 6 4073 4601 89,8% JOSE ROBERTO LEONEL PEREIRA SPDXT
3. PY2ORG 70 51 102 8 3037 3853 72,9% Edmilson Bernardino Pereira CABREUVADX
4. PU2WLA 10 7 14 3 3559 3601 70,0% wladimir corral fernandes junior
5. PU2OXB 17 13 26 4 3307 3411 76,5% ILDEFONSO ROZA NETO CABREUVADX
6. PY2WOT 50 44 88 8 2674 3378 88,0% wellington campos rabelo 599 DX GROUP
7. PY2ZYV 31 30 60 5 2961 3261 96,8% Cesar Ramirez CABREUVADX
8. PY2MXU 40 36 72 5 2379 2739 90,0% CRISTIANO DE SOUZA SICA
9. PY2MOR 36 33 66 6 1829 2225 91,7% MARCIO MOLINARO DA SILVA CABREUVADX
10. PY2DN 30 29 58 4 1859 2091 96,7% ROBERTO ZUNTA 599 DX GROUP
11. PY2MIB 32 30 60 8 1484 1964 93,8% Anderson Silva CABREUVADX
12. PU2PKL 26 24 48 4 1753 1945 92,3% Keliton Santos de Oliveira CDR GROUP
13. PY1RI 18 15 30 2 1707 1767 83,3% RICARDO BANDEIRA EMMEL RIO DX GROUP
14. PU2PNY 34 28 56 7 1369 1761 82,4% DARIO S NUNES
15. PU2LFU 41 35 70 7 1135 1625 85,4% RODOLFO PRADO NOGUEIRA CABREUVADX
16. PU2VLW 17 16 32 5 1317 1477 94,1% Vinicius Lenci CABREUVADX
17. PU2OGH 15 15 30 3 1270 1360 100,0% GEOVANE CEZAR MONTEIRO CABREUVADX
18. PY2DSN 14 10 20 3 802 862 71,4% Amadeu Diogo da Silva Neto CDR GROUP
19. PU2PYB 20 19 38 4 624 776 95,0% DECIO LUIZ BALANCUELO CABREUVADX
20. PU2USK 23 20 40 5 568 768 87,0% ADRIANO FRANCISCO DIAS CABREUVADX
21. PY3LX 20 18 36 3 364 472 90,0% LUCIANO MENDES BRANDAO RADIOFAROL DX GROUP
22. PU2VLI 11 10 20 3 364 424 90,9% Emmanuel JUN Yokoyama RIO DX GROUP
23. PU3MIP 13 12 24 2 361 409 92,3% Alexandre Martini RADIOFAROL DX GROUP
24. PY3TR 23 18 36 4 263 407 78,3% Fernando Troian RADIOFAROL DX GROUP
25. PU3JAI 20 18 36 2 299 371 90,0% JAIRO SANSONE RADIOFAROL DX GROUP
26. PU3DRM 19 17 34 2 299 367 89,5% Tierres Forgiarini RADIOFAROL DX GROUP
27. PU3RSL 12 11 22 3 234 300 91,7% RONALDO LORENCENA RADIOFAROL DX GROUP
28. PU3AFG 4 3 6 2 241 253 75,0% AUGUSTO MORO RADIOFAROL DX GROUP
29. PY2CER 5 5 10 2 214 234 100,0% Carlos Rincon SPDXT
30. PY3DCC 8 8 16 3 84 132 100,0% PY3DCC RADIOFAROL DX GROUP

Scores: “SOSB 144MHz CW”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PU2MST 2 2 4 2 114 122 100,0% Adriano Amador da silva CDR GROUP

Scores: “SOSB 144MHz FM”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PU2RXF 30 25 50 7 3297 3647 83,3% RONALDO DA FONSECA CDR GROUP
2. PY2PPZ 18 18 36 4 2062 2206 100,0% JOSE CARLOS DIAS CDR GROUP
3. PU1JSV 27 15 30 3 1568 1658 55,6% JOSE SILVA RIO DX GROUP
4. PY1GB 6 5 10 3 1557 1587 83,3% Bruno Pessanha Gordo CABREUVADX
5. PY2EBD 15 15 30 4 1408 1528 100,0% Edivaldo Benedito Delangelica RIO DX GROUP
6. PU2TRO 20 18 36 4 916 1060 90,0% Carlos Andre Trostolf
7. PY2WLM 19 18 36 4 905 1049 94,7% WILLIAM ISAAC CABREUVADX
8. PU2KVE 10 10 20 3 985 1045 100,0% Reginaldo F.M.Souza SPDXT
9. PU2XEE 21 20 40 4 808 968 95,2% GILBERTO FERRAZ MEIRA
10. PY2MRD 21 20 40 4 679 839 95,2% JOSE CLAUDIO DOS SANTOS CABREUVADX
11. PU3LMZ 16 16 32 2 700 764 100,0% Luiz Airton Brombatti RADIOFAROL DX GROUP
12. PU2MIW 9 8 16 3 578 626 88,9% MOISES AFONSO DOS SANTOS CABREUVADX
13. PY2TDB 7 5 10 3 595 625 71,4% Daniel Vianna
14. PU3YST 14 13 26 2 524 576 92,9% Marcio Antonio da Costa RADIOFAROL DX GROUP
15. PU2NUI 21 15 30 4 423 543 71,4% LEONARDO RODOLFO DE CARVALHO CABREUVADX
16. PU2TBK 7 7 14 2 497 525 100,0% CHARLES ASCANIO SPDXT
17. PY2QL 10 9 18 2 489 525 90,0% Barbara Pata GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
18. PU3TCG 16 15 30 2 461 521 93,8% CLAITON GONÇALVES RADIOFAROL DX GROUP
19. PU2MSS 16 15 30 4 401 521 93,8% RAFAEL MESQUITA TORRES CABREUVADX
20. PU3GFM 16 12 24 2 383 431 75,0% Marcus Vinicius RADIOFAROL DX GROUP
21. PU2YWR 7 7 14 2 393 421 100,0% EDSON NAGY SERRA DO LOPO DX GROUP
22. PU2NHD 13 12 24 4 318 414 92,3% FABIO FERNANDES DA SILVA CABREUVADX
23. PU3MLN 10 9 18 2 368 404 90,0% MARLON CASSIANO DOS SANTOS RADIOFAROL DX GROUP
24. PU2KMM 12 9 18 4 320 392 75,0% ANTONIO C MONTEIRO CABREUVADX
25. PU3MVR 9 9 18 2 316 352 100,0% MARCUS VINICIUS RAMOS RADIOFAROL DX GROUP
26. PU2TSL 9 8 16 3 277 325 88,9% MARCIO GRASSI SALVATTI CABREUVADX
27. PU3POE 10 9 18 2 237 273 90,0% Felipe Angelo Vargas Kappaun RADIOFAROL DX GROUP
28. PY1XA 3 2 4 2 258 266 66,7% MAX MEZACHE VIANA CABREUVADX
29. PU3ESP 12 9 18 2 228 264 75,0% EDERSON SILVA PIRES RADIOFAROL DX GROUP
30. PU3SBL 6 4 8 1 202 210 66,7% Jorge Luiz Ribeiro da Silva RADIOFAROL DX GROUP
31. PY1KJA 7 4 8 1 184 192 57,1% FRANCISCO JARDIM GRATE
32. PU3TNT 8 6 12 2 142 166 75,0% JULIO CESAR BOEIRA RADIOFAROL DX GROUP
33. PY1PDF 6 4 8 1 129 137 66,7% Francisco Jacson FALCONS DX GROUP
34. PU2OZM 6 5 10 1 110 120 83,3% GUSTAVO HENRIQUE MARINHO
35. PU1KGE 6 5 10 1 107 117 83,3% FABIO LUIZ COSTA DE SOUZA RIO DX GROUP
36. PY1ID 1 1 2 1 102 104 100,0% RONALDO RIO DX GROUP
37. PU3AJA 5 4 8 2 83 99 80,0% ANTONIO JARBAS RAMOS DE ALMEIDA RADIOFAROL DX GROUP
38. PU1MAB 8 4 8 1 75 83 50,0% Marco Antonio Galdino
39. PY1EI 3 2 4 1 50 54 66,7% MICHELE TRAJANO CDR GROUP

Scores: “SOSB 144MHz SSB”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PU2YBW 13 11 22 5 1102 1212 84,6% JOSENIAS RENATO CABRAL DE SOUZA CABREUVADX
2. PY1LK 9 6 12 4 995 1043 66,7% GLEISON GOMES DA COSTA 144ZORIO
3. PY1RP 7 3 6 2 266 278 42,9% ZENILSON CAMELO SOBRAL 144ZORIO
4. PU2MBY 1 1 2 1 10 12 100,0% MARCIO CREMA BONI CDR GROUP

Scores: “SOSB 50MHz CW”

# Call QSO Score Conf. (%) Name Club
total conf. points mult distances (km) total
1. PY2GTA 6 4 8 3 295 319 66,7% JOAO CARLOS VIEIRA CABREUVADX

Scores: “SOSB 50MHz SSB”

Sem competidores nesta categoria.

“CHECKLOG”

1. PP5IP
2. PU1RFL
3. PU2PNB
4. PY1PM
5. PY2XJ

Team (Club) championship: “All members”

 

# Name QSO Score Conf. (%) Members
total conf. points mult total
1. CABREUVADX 533 474 948 107 35402 88,9% PU2KMM; PU2LFU; PU2MIW; PU2MSS; PU2NHD; PU2NUI; PU2OGH; PU2OXB; PU2PYB; PU2TSL; PU2USK; PU2VLW; PU2YBW; PY1GB; PY1XA; PY2GTA; PY2KO; PY2MIB; PY2MOR; PY2MRD; PY2ORG; PY2WLM; PY2ZYV
2. CDR GROUP 271 241 482 41 34264 88,9% PU2MBY; PU2MST; PU2NEZ; PU2PKL; PU2RXF; PV2B; PY1EI; PY2DSN; PY2PPZ
3. RADIOFAROL DX GROUP 241 211 422 42 6771 87,6% PU3AFG; PU3AJA; PU3DRM; PU3ESP; PU3GFM; PU3JAI; PU3LMZ; PU3MIP; PU3MLN; PU3MVR; PU3POE; PU3RSL; PU3SBL; PU3TCG; PU3TNT; PU3YST; PY3DCC; PY3LX; PY3TR
4. SPDXT 71 66 132 13 6405 93,0% PU2KVE; PU2TBK; PU2TWZ; PY2CER
5. RIO DX GROUP 78 61 122 14 5598 78,2% PU1JSV; PU1KGE; PU2VLI; PY1ID; PY1RI; PY2EBD
6. 599 DX GROUP 80 74 148 12 5507 92,5% PY2DN; PY2WOT
7. 144ZORIO 16 9 18 6 1321 56,3% PY1LK; PY1RP
8. GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP 10 9 18 2 525 90,0% PY2QL
9. SERRA DO LOPO DX GROUP 7 7 14 2 421 100,0% PU2YWR
10. GCEN 5 5 10 1 206 100,0% PY1BJN
11. GRATE 7 4 8 1 192 57,1% PY1KJA
12. FALCONS DX GROUP 6 4 8 1 137 66,7% PY1PDF
13. LABRE-RJ 8 5 10 1 125 62,5% PY1AA