cvadx-2022-ssb-resultado-provisorio

CVADX Contest 2022 – Resultado Provisório Modo SSB
CVADX Contest 2022 – Provisional Result SSB Mode

11.1. Denúncias e recursos sobre infrações a este regulamento e condutas antidesportivas, podem ser enviadas ao Comitê de Arbitragem CVA DX (comite@cvadx.org) a qualquer momento e em até 72 horas após a divulgação do resultado provisório, acompanhadas de fundamentação baseada em provas suficientes para verificação e julgamento.

11.1. Complaints and appeals about violations of these regulations and unsportsmanlike conduct can be sent to the CVA DX Arbitration Committee (comite@cvadx.org) at any time and within 72 hours after the provisional result is announced, accompanied by a justification based on sufficient evidence. for verification and judgment.

13.5. Após a divulgação do resultado provisório, não será aceito pedido de correção de log que possa alterar a classificação do concorrente ou do seu clube, salvo se for comprovado que houve falha da Comissão de Apuração.

13.5. After the announcement of the provisional result, a request for correction of the log that may change the classification of the competitor or his club will not be accepted, unless it is proven that the Scoring Committee has failed.

SCORES: “01. YL BR LP / A”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2QL 236 233 641 49 31409 98,7% BARBARA PATA PY2QL ESCOTEIROS DX GROUP
2. PY2TEY 188 182 494 43 21242 96,8% DEBORAH GALDI BORTOLIN PY2TEY CWSP

SCORES: “01. YL BR LP / B”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY3IE 393 366 955 61 58255 93,1% CRISTIANA BOENO DO SANTOS PY3IE CABREUVADX

SCORES: “01. YL BR LP / C”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2PRM 94 94 255 23 5865 100,0% BEATRIZ MARIA SCARAMELLI ROSA PATA PU2PRM ESCOTEIROS DX GROUP
2. PU3ANG 35 30 85 11 935 85,7% ANGELICA CASSANEGO PU3ANG USRA
3. PU1LLF 7 6 12 5 60 85,7% MARCIA CRISTINA DA SILVA RIO DX GROUP

SCORES: “02. YL BR HP / A”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PT2TF 246 230 652 62 40424 93,5% THEREZINHA FELIX CARDOSO PT2TF
2. PY3MSS 184 174 477 47 22419 94,6% MARTA SAURIN PY3MSS USRA

SCORES: “02. YL BR HP / B”

 

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “03. YL DX LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. CE1WY 200 189 596 71 42316 94,5% IVONNE CORTES FUENZALIDA CE1WY
2. LU5ILA 297 263 875 47 41125 88,6% LETICIA RAQUEL ALONSO LU5ILA
3. CE1RT 164 150 488 32 15616 91,5% ROSA TAPIA CE1RT

SCORES: “04. YL DX HP”

 

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “05. SOSB LP / 10M”

 

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. ZV8C 223 196 503 21 10563 87,9% SANDRO TOLOSA ZV8C PARA DX GROUP
2. PU8WCB 156 149 387 13 5031 95,5% ALAN – FALCONS DX GROUP PU8WCB CABREUVADX
3. PQ8RS 160 150 382 12 4584 93,8% ROBERTO DA CONCEICAO DA SILVA PQ8RS
4. PU8MGB 78 70 184 21 3864 89,7% ROBERVALDO ALVES DA SILVA PU8MGB CDR GROUP
5. PU8PJG 70 61 156 17 2652 87,1% JAYSON GOMES CASTELO BRANCO PU8PJG
6. PU2OCY 48 41 120 21 2520 85,4% CHYEND GUSTAVO FALCONS DX GROUP PU2OCY CABREUVADX
7. PY2CPS 47 45 119 18 2142 95,7% WILKER OLIVEIRA PY2CPS
8. PU2WLA 39 35 95 20 1900 89,7% WLADIMIR CORRAL FERNANDES JUNIOR PU2WLA
9. PU3VON 41 35 95 16 1520 85,4% CARLOS EUGENIO MUNHOZ PU3VON RADIOFAROL DX GROUP
10. PU3LTA 28 28 78 16 1248 100,0% LUCAS TORALES DE AZEREDO PU3LTA
11. PP5IN 32 28 73 17 1241 87,5% INGO KOBARG JR PP5IN ARAF
12. PU5MFI 27 25 66 18 1188 92,6% LUIZ SERGIO PU5MFI CMDXGROUP
13. PU2YBW 28 27 72 16 1152 96,4% JOSENIAS RENATO CABRAL DE SOUZA PU2YBW CABREUVADX
14. HC2PY 29 27 82 14 1148 93,1% GIORGIO DIOTTI
15. PU5AGM 28 26 65 16 1040 92,9% MAICON DE FARIAS PU5AGM CABREUVADX
16. PU2WDX 64 36 94 10 940 56,3% CELSO PU2WDX CABREUVADX
17. PT8DX 37 36 83 11 913 97,3% ADONAY FARES CUSTODIO DOS SANTOS PT8DX RIO DX GROUP
18. PU7RIO 35 32 82 11 902 91,4% ALMIR DO NASCIMENTO TEIXEIRA PU7RIO GUARA DX GROUP
19. PY2AD 26 23 56 14 784 88,5% REY JR. PY2AD ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
20. PU5KRM 24 22 52 15 780 91,7% JOANIR LEAL PU5KRM RIO DX GROUP
21. PS8GV 21 19 57 12 684 90,5% GEORGE VERGES MARTINES PS8GV ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
22. PU7GHM 35 24 68 10 680 68,6% GEZELLEY MAX RODRIGUES GOMES PU7GHM GUARA DX GROUP
23. PY1LU 22 21 47 13 611 95,5% LUIZ PINHEIRO PY1LU RIO DX GROUP
24. PU2RTO 22 21 50 12 600 95,5% ROBERTO CORREIA JUNIOR PU2RTO ARAUCARIA DX GROUP
25. PU1AJN 25 21 51 11 561 84,0% JONILSON NUNES SILVA PU1AJN ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
26. PU3YST 17 17 45 8 360 100,0% MARCIO ANTONIO DA COSTA PU3YST
27. PU1WRT 19 17 44 8 352 89,5% WALTER A. BLOIS PU1WRT
28. PU2NHD 21 17 38 9 342 81,0% FABIO FERNANDES DA SILVA PU2NHD CABREUVADX
29. PU2ULN 10 10 25 9 225 100,0% LUIZ HENRIQUE MARAM PU2ULN CABREUVADX
30. PU2NAX 11 11 29 7 203 100,0% ANDERSON DOS SANTOS PU2NAX CDR GROUP
31. LU9EAE 8 8 25 8 200 100,0% EDUARDO ROBERTO COSTAS LU9EAE
32. PU3EBJ 12 12 35 5 175 100,0% EVERTON BAUNGRAT DE JESUS PU3EBJ
33. PU2TJQ 11 10 22 6 132 90,9% THIAGO TEIXEIRA PU2TJQ APRE-ASSOCIACAO PAULISTA DE RADIOAMADORES ESCOTEIROS
34. PY4TI 9 8 18 7 126 88,9% TIAGO LEANDRO FERREIRA PY4TI
35. PU2NUN 17 6 14 6 84 35,3% ROSENILDO NUNES PU2NUN SPDXT
36. PU2XKK 8 8 16 4 64 100,0% KIKO PU2XKK
37. PU2PYB 7 7 15 4 60 100,0% DECIO LUIZ BALANCUELO PU2PYB CABREUVADX
38. PU5RMS 5 5 12 4 48 100,0% FELIPE RAMOS PU5RMS ESCOTEIROS DX GROUP
39. PU4CEP 5 5 12 4 48 100,0% LEANDRO CORRÊA DE MESQUITA PU4CEP
40. PU2KDB 6 4 9 5 45 66,7% EDUARDO ZAMPIERI PU2KDB SOROCABA DX GROUP
41. PY2TDB 4 4 11 4 44 100,0% DANIEL VIANNA PY2TDB
42. PU4BYZ 3 3 7 3 21 100,0% BRENDEL DIAS DE LIMA PU4BYZ
43. PU1MAB 1 1 2 2 4 100,0% MARCO ANTONIO GALDINO PU1MAB

SCORES: “05. SOSB LP / 15M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PQ7AYE 220 175 495 35 17325 79,5% JOSE FLAVIO DE O. TEIXEIRA PP7DX GUARA DX GROUP
2. PV7AYE 170 163 464 23 10672 95,9% ALISSON TELES PV7AYE GUARA DX GROUP
3. PS8WA 110 109 297 19 5643 99,1% ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA PS8WA ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
4. PY1DX 35 32 98 21 2058 91,4% LUIZ CARLOS DA SILVA RIO DX GROUP
5. LU2DPW 36 34 105 19 1995 94,4% JUAN CARLOS AMADO
6. PY1NS 25 24 64 17 1088 96,0% JOSE RICARDO MOTTA DE OLIVEIRA PY1NS RIO DX GROUP
7. PY2ZYV 30 21 56 16 896 70,0% CESAR RAMIREZ PY2ZYV CABREUVADX
8. HA3FHH 17 17 58 13 754 100,0% GABOR MATIS HA3FHH
9. PV8DR 20 20 67 11 737 100,0% DARCIO SANTOS CARVALHO PV8DR
10. CE7KF 6 6 16 7 112 100,0% MAURICIO JARA CE7KF CABREUVADX
11. 8S8S 5 5 17 5 85 100,0% MARTIN BJORKMAN SM5XSH

SCORES: “05. SOSB LP / 20M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP2WD 155 141 422 32 13504 91,0% AMARILDO PP2WD
2. PY3ZVN 71 68 195 22 4290 95,8% VLADIMIR NEYELOFF PY3ZVN
3. ZW7AYE 69 55 151 22 3322 79,7% ALCIDES FERNANDES DA S FILHO PR7AB GUARA DX GROUP
4. PS7AW 23 22 69 14 966 95,7% CHARLON SILLES DE SOUZA GOMES PS7AW ESCOTEIROS DX GROUP
5. CE1LEW 21 18 63 11 693 85,7% LUIS RIVERA ROJAS CE1LEW
6. G3YRZ 3 3 9 4 36 100,0% JOHN D FELLOWS G3YRZ

SCORES: “05. SOSB LP / 40M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP1WW 282 267 720 26 18720 94,7% WESLEY C. POSSATTI PP1WW ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
2. PY2UD 296 287 772 24 18528 97,0% GUILHERME VAZ PY2UD RIO DX GROUP
3. PY1KW 236 231 627 22 13794 97,9% ESAU CESAR VIANA PY1KW FALCONS DX GROUP
4. PY2DV 265 253 674 20 13480 95,5% MARIO ERNESTO LIBARDI PY2DV
5. PY1AX 285 266 707 19 13433 93,3% ANTONI KAROL DIANOVSKY PY1AX RIO DX GROUP
6. PY2MDF 226 222 589 18 10602 98,2% LUIZ MARCELO DUS FARDIN PY2MDF RIO DX GROUP
7. PY2XJ 219 211 560 18 10080 96,3% DANIEL PY2XJ CABREUVADX
8. PP5ZP 199 196 513 18 9234 98,5% JOSE CARLOS OLIVO PP5ZP LABRE-SC
9. PY2DPM 181 179 483 18 8694 98,9% DAVID P MAGALHAES PY2DPM CDR GROUP
10. PY2AAM 219 213 567 15 8505 97,3% RODRIGO DAMASCENO ADORNO PY2AAM 599 DX GROUP
11. PY2FSR 171 166 449 18 8082 97,1% RAFAEL CAMARGO PY2FSR CABREUVADX
12. PV2R 180 179 470 17 7990 99,4% RAFAEL DAMASCENO PY2KO CABREUVADX
13. PP5KC 180 172 466 16 7456 95,6% JOSE ALCIR KUBIACK PP5KC ARAUCARIA DX GROUP
14. PY2DSN 181 176 479 14 6706 97,2% AMADEU DIOGO DA SILVA NETO PY2DSN CDR GROUP
15. PY2BGM 180 160 419 16 6704 88,9% GUILHERME ANIBAL DE SANT ANNA DA ROCHA PY2BGM
16. PY1BAB 168 160 436 15 6540 95,2% ADILSON CARDOSO PY1BAB RIO DX GROUP
17. PY2ATI 145 139 377 16 6032 95,9% CARLOS OLIVEIRA PY2ATI CDR GROUP
18. PY5ZW 160 153 405 14 5670 95,6% VALNEI PERONDI JUNIOR PY5ZW ARAUCARIA DX GROUP
19. PP2AR 136 132 348 16 5568 97,1% IRON LUIZ GOMES DOS REIS PP2AR LABRE
20. PY1GB 165 159 423 13 5499 96,4% BRUNO PESSANHA GORDO PY1GB CABREUVADX
21. PP5BLU 180 175 463 11 5093 97,2% ALFREDO JOSE LOEWEN PP5BJF CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU
22. PY2HT 148 143 367 13 4771 96,6% CARLOS ALBERTO BRANDINO PY2HT CABREUVADX
23. ZZ1M 149 142 392 12 4704 95,3% ALDIR BLANC PY1SAD CWJF GROUP
24. PY5IN 123 118 301 14 4214 95,9% GONCALVES PY5IN ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
25. PY3XX 142 134 349 12 4188 94,4% CHRISTIAN CAMARA PY3XX ARAUCARIA DX GROUP
26. PY1LK 118 114 315 13 4095 96,6% GLEISON GOMES DA COSTA PY1LK 144ZORIO
27. PY5VE 123 119 310 12 3720 96,7% ROBERTO LUIZ MARMENTINI PY5VE ABRA
28. ZZ5DP 118 100 281 13 3653 84,7% DAVI PAULINO PEREIRA ZZ5DP CRALON
29. PT2EM 80 78 218 14 3052 97,5% MARCUS VINICIUS S MASSON PT2EM
30. PY2ATR 113 108 293 10 2930 95,6% ARTUR PY2ATR 599 DX GROUP
31. PY2HBS 85 84 224 13 2912 98,8% HENRIQUE BLINI SIERRA PY2HBS CABREUVADX
32. PY3ZZR 84 79 221 13 2873 94,0% ADRIANO RUVIARO PY3ZZR RIO DX GROUP
33. PY1MK 102 100 272 10 2720 98,0% MARCOS ASSUMPCAO PY1MK RIO DX GROUP
34. PY1PD 94 92 238 11 2618 97,9% JOELSON DE CARVALHO DO COUTO PY1PD
35. PY1KO 98 93 239 10 2390 94,9% ALEXANDRE ROLIM DA SILVA PY1KO RIO DX GROUP
36. PY5DU 71 65 163 12 1956 91,5% EDUARDO COSTA SILVA PY5DU CMDXGROUP
37. PY2PZL 54 49 136 13 1768 90,7% JOSE BENEDITO GAMA DORE JUNIOR PY2PZL
38. CX2RA 48 45 158 11 1738 93,8% DANIEL CX2RA
39. PY4WEE 61 58 154 11 1694 95,1% EVANI JOSÉ DA SILVA PY4WEE
40. PT2OP 52 52 133 12 1596 100,0% ORLANDO PEREZ FILHO PT2OP GRUPO ESCOTEIRO MORAES ANTAS
41. PY3ON 59 55 144 11 1584 93,2% RAFAEL WEBER FAGAN PY3ON USRA
42. PY4BAL 67 61 140 11 1540 91,0% MARIO SERGIO SAMORA PY4BAL CRU
43. PY3DZ 58 54 128 11 1408 93,1% ROBSON SOUZA PY3DZ BAHIA DX GROUP
44. PY1CD 55 54 131 10 1310 98,2% CHRYSTIE BAIRRAL RAMOS PY1CD RIO DX GROUP
45. PY3YW 67 59 162 8 1296 88,1% NELSON COELHO PY3YW USRA
46. PY2VZ 64 62 160 8 1280 96,9% DAVI CHAVES DOS SANTOS PY2VZ RIO DX GROUP
47. PY2MSD 59 54 133 8 1064 91,5% PAULO HENRIQUE GILBERTI TAVARES PY2MSD ESCOTEIROS DX GROUP
48. PY4ALC 44 44 109 9 981 100,0% PAUL MARKUS ANGST PY4ALC
49. PT2JC 26 26 78 8 624 100,0% JULIO CESAR F. SOUSA PT2JC
50. PY2PM 34 32 79 7 553 94,1% JOAO RIBEIRO PY2PM
51. PY1OX 22 20 54 10 540 90,9% NEY – FALCONS DX GROUP PY1OX CABREUVADX
52. PP2BK 22 22 58 8 464 100,0% RAIMUNDO PP2BK
53. PY2NNM 20 19 49 9 441 95,0% SEBASTIAO DOMINGOS DE PONTES PY2NNM CDR GROUP
54. PY2ARA 25 25 59 6 354 100,0% RODRIGO DE OLIVEIRA CARVALHO PY2ARA RIO DX GROUP
55. PP5NT 8 8 27 8 216 100,0% ADRIANO LEMES DA SILVA PP5NT ARAF
56. PY2EDA 18 13 29 5 145 72,2% CARLOS ROBERTO DA CONCEICAO PY2EDA

SCORES: “05. SOSB LP / 80M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU5LMJ 231 225 586 18 10548 97,4% LUIZ MENGARDA JR PU5LMJ CABREUVADX
2. PU5WMA 248 230 606 16 9696 92,7% MARCELO ARTHUR WAECHTER PU5WMA CABREUVADX
3. PU2MKU 224 212 549 17 9333 94,6% TOPPAN,ANTONIO ERNESTO ROSSIT PU2MKU
4. PY2ANH 215 209 540 17 9180 97,2% ANTONI HERRERA (TONY) PY2ANH CABREUVADX
5. PU2LJH 199 189 495 16 7920 95,0% FABIANO CARDOSO DOS SANTOS PU2LJH CABREUVADX
6. PU2MBY 176 174 457 17 7769 98,9% MARCIO CREMA BONI PU2MBY CDR GROUP
7. PY5BP 181 174 455 16 7280 96,1% JACKSON – FALCONS DX GROUP PY5BP CABREUVADX
8. PY2BRA 203 193 493 14 6902 95,1% CRISTIANO PY2BRA
9. PU2MCS 142 139 367 17 6239 97,9% LEOPOLDINO RODRIGUES NETO PU2MCS CDR GROUP
10. PU2NBI 171 161 409 14 5726 94,2% DENIS BIASOTTO PIN PU2NBI CABREUVADX
11. PU1SKO 173 163 420 13 5460 94,2% WELLINGTON M ANDRADE PU1SKO RIO DX GROUP
12. PU5DEH 155 152 381 13 4953 98,1% DENIS – FALCONS DX GROUP PU5DEH CABREUVADX
13. PP5BJF 169 156 404 12 4848 92,3% ALFREDO JOSE LOEWEN PP5BJF CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU
14. PU5AOA 145 139 357 13 4641 95,9% JOÃO PAULO WALTRICK PU5AOA FALCONS DX GROUP
15. PU5CPJ 174 149 377 12 4524 85,6% CARLOS – FALCONS DX GROUP PU5CPJ CABREUVADX
16. PU5LMG 139 133 343 13 4459 95,7% DANIEL STEFAN PU5LMG CRASMO
17. PU2YSJ 139 132 335 13 4355 95,0% SANDRO FABRI PU2YSJ FALCONS DX GROUP
18. PY2RE 108 105 270 15 4050 97,2% RENATO GRILLO
19. PU2RDB 111 109 275 13 3575 98,2% ALBERTO FRANCISCO FOGACA PIMENTA JUNIOR PU2RDB SOROCABA DX GROUP
20. PU2KNM 120 116 295 12 3540 96,7% CLAUDIO P MACEDO PU2KNM CDR GROUP
21. PU2GIN 110 103 277 12 3324 93,6% OTAVIO – FALCONS DX GROUP PU2GIN CABREUVADX
22. PU1NJS 126 120 307 10 3070 95,2% JOEL SANGI PU1NJS CABREUVADX
23. PY3MLZ 92 86 232 11 2552 93,5% JOSE MARCIO PEREIRA PY3MLZ
24. PU5EAZ 126 88 199 12 2388 69,8% EMERSON – FALCONS DX GROUP PU5EAZ CABREUVADX
25. PU5RSL 72 70 185 12 2220 97,2% LINDOMAR RIGON PU5RSL ABRA
26. PY4PZ 76 73 186 10 1860 96,1% PEDRO – FALCONS DX GROUP PY4PZ CABREUVADX
27. PU6LPA 49 45 122 15 1830 91,8% LUIZ ANUNCIAÇÃO PU6LPA
28. PU5EVM 64 62 172 10 1720 96,9% ELTON PU5EVM CABREUVADX
29. PY5OE 55 54 140 12 1680 98,2% VAN HALLEY GRIGORIU PY5OE ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
30. PU5CPM 67 64 161 9 1449 95,5% CELIO – FALCONS DX GROUP PU5CPM CABREUVADX
31. PU5LTI 61 58 148 9 1332 95,1% LUIS CLAUDIO OLIVEIRA PINHEIRO PU5LTI ARAF
32. PY4IM 47 47 117 10 1170 100,0% IGOR PY4IM RIO DX GROUP
33. PU1KPS 55 54 140 8 1120 98,2% FRANCISCO DE ASSIS ARANTES PU1KPS LABRE-RJ
34. PU5MVO 50 49 124 8 992 98,0% MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA PU5MVO
35. PU2NZV 36 34 83 9 747 94,4% RODRIGO FREGULIA PU2NZV CABREUVADX
36. PU2NWL 30 29 76 8 608 96,7% JONES YUSO TAMATAYA PU2NWL CABREUVADX
37. PU4AAO 29 26 75 8 600 89,7% ANDERSON PU4AAO
38. PU5FAM 32 29 73 7 511 90,6% FABIO – FALCONS DX GROUP PU5FAM CABREUVADX
39. PY2ERC 25 24 58 8 464 96,0% ELIEZER RIBEIRO DE CARVALHO PY2ERC CABREUVADX
40. PU2MCY 26 25 64 7 448 96,2% ALEXANDRE FURHOLZ PU2MCY
41. PU2PKA 24 23 54 7 378 95,8% LEANDRO MARTINS CARNEIRO PU2PKA CABREUVADX
42. PU2UFE 17 17 48 5 240 100,0% FELIPE BERNI PU2UFE ESCOTEIROS DX GROUP
43. PU5YSB 20 19 39 5 195 95,0% PAULO ROBERTO MARMENTINI PU5YSB ABRA
44. PU3LMZ 8 6 15 5 75 75,0% LUIZ BROMBATTI PU3LMZ RADIOFAROL DX GROUP
45. PU5KHZ 1 1 2 2 4 100,0% MAURICIO RICARDO DE FREITAS PU5KHZ

SCORES: “05. SOSB LP / 160M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2MST 34 34 99 11 1089 100,0% ADRIANO AMADOR DA SILVA PU2MST CDR GROUP
2. PU5ABB 37 35 97 11 1067 94,6% PAULO CESAR FRARE PU5ABB LABRE-SC
3. ZZ2P 40 38 106 10 1060 95,0% JOAO CARLOS VIEIRA PY2GTA CABREUVADX

SCORES: “06. SOSB HP / 10M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PV8DX 276 244 631 21 13251 88,4% PAULO PV8DX
2. PW8RB 160 147 363 17 6171 91,9% RONILDO PW8RB
3. PY2TMV 125 46 114 23 2622 36,8% TARCISO VIANA MUNIZ PY2TMV RIO DX GROUP
4. PY3LX 29 28 66 10 660 96,6% LUCIANO MENDES BRANDAO PY3LX RADIOFAROL DX GROUP
5. PY3TR 20 19 43 10 430 95,0% FERNANDO TROIAN PY3TR RADIOFAROL DX GROUP

SCORES: “06. SOSB HP / 15M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY8WW 233 203 566 40 22640 87,1% RENATO ARAUJO PY8WW PARA DX GROUP
2. PW7AYE 148 137 387 31 11997 92,6% IRAPUAN DE SOUSA FERREIRA PR7AR GUARA DX GROUP
3. IK4DCX 101 91 304 26 7904 90,1% MARCO GIANNINI ITALIAN CONTEST CLUB
4. HA4FB 88 72 245 25 6125 81,8% GYORGY KRALIK HA4FB
5. OH1TD 13 11 40 9 360 84,6% TAUNO KARVO OH1TD
6. PP5IS 15 15 35 9 315 100,0% LUIZ CARLOS PAUPITZ – FALCONS DX GROUP PP5IS LUIZ CARLOS CABREUVADX
7. PY1EC 12 12 33 8 264 100,0% EVANDRO VIEIRA PY1EC 144ZORIO

SCORES: “06. SOSB HP / 20M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PW8BR 206 143 406 28 11368 69,4% ENIO AMARAL DE PAIVA PW8BR
2. ZZ1Z 89 81 228 22 5016 91,0% RICARDO FOLADOR BERGAMASCHI PP1ZZ ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP

SCORES: “06. SOSB HP / 40M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2PT 405 325 873 34 29682 80,2% RICARDO RODRIGUES PY2PT ARAUCARIA DX GROUP
2. PY1CG 309 284 751 29 21779 91,9% CARLOS GUINLE PY1CG RIO DX GROUP
3. PY2YS 336 321 838 22 18436 95,5% RODRIGO BREVIGLIERI PY2YS CDR GROUP
4. PY2CX 285 274 732 25 18300 96,1% MAURICIO PITORRI PY2CX RIO DX GROUP
5. PY4RGS 280 273 714 24 17136 97,5% RAFAEL SA PY4RGS CDR GROUP
6. PT2PV 291 262 672 23 15456 90,0% PAULO VIANA MACEDO PT2PV FALCONS DX GROUP
7. PY2PPZ 258 245 645 20 12900 95,0% JOSE CARLOS DIAS PY2PPZ CDR GROUP
8. PY9MP 219 201 554 23 12742 91,8% EVERALDO GARCIA FONTES PY9MP
9. PY2OF 250 242 632 19 12008 96,8% KIM (MARCOS FURQUIM) PY2OF ARAUCARIA DX GROUP
10. PY2GZ 266 252 657 16 10512 94,7% DILSON PY2GZ CDR GROUP
11. PP5YZ 221 205 554 17 9418 92,8% JOAO HENRIQUE BERGAMASCO PP5YZ CRAI-CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI
12. PY4EK 185 179 465 16 7440 96,8% FLAVIO MAIELO DE SOUZA PY4EK ARAUCARIA DX GROUP
13. PY7SV 33 30 83 14 1162 90,9% SERGIO VERAS PY7SV
14. ZV7AYE 29 26 78 12 936 89,7% HELIO PEREGRINO MONTENEGRO NETO ZV7AYE GUARA DX GROUP
15. PT7WM 24 23 67 12 804 95,8% WILLYANS ANFRISIO DE MATOS PT7WM RIO DX GROUP
16. PY3MPS 14 13 35 4 140 92,9% MARINO PAUMANN DA SILVA PY3MPS

SCORES: “06. SOSB HP / 80M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2KDU 294 268 684 18 12312 91,2% KADU POTINATTI PY2KDU CABREUVADX
2. PY5QW 270 255 662 18 11916 94,4% VIGAND OLSSON PY5QW ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
3. PY5ZD 234 227 583 16 9328 97,0% MARCELO S TEIXEIRA PY5ZD ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
4. ZP7/PP5JU 194 181 608 13 7904 93,3% JULIANO DE MELLO ZP7/PP5JU LABRE-SC
5. PY1JN 179 173 452 16 7232 96,6% JUNIOR PY1JN RIO DX GROUP
6. PY2EX 197 186 480 15 7200 94,4% EGER BOEHM PY2EX
7. PP5IP 134 117 285 10 2850 87,3% LESSA – FALCONS DX GROUP PP5IP CABREUVADX

SCORES: “06. SOSB HP / 160M”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5XH 49 49 141 12 1692 100,0% JOSE MARIA BEREZOSKI PY5XH CMDXGROUP
2. PX2A 44 44 121 12 1452 100,0% FERNANDO CORDOBA PY2LED ARAUCARIA DX GROUP
3. PY3ZL 23 21 48 8 384 91,3% MARIO CESAR LLOMPART PY3ZL MORRO REUTER DX
4. PY2EBD 7 7 14 4 56 100,0% EDIVALDO BENEDITO DELANGELICA PY2EBD RIO DX GROUP

SCORES: “07. SO2B LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2USK 291 269 686 28 19208 92,4% ADRIANO FRANCISCO DIAS PU2USK CABREUVADX
2. PU5DUD 272 249 636 29 18444 91,5% RENATO – FALCONS DX GROUP PU5DUD CABREUVADX
3. PU2VLW 186 182 461 24 11064 97,8% VINICIUS LENCI PU2VLW CABREUVADX
4. PU2TBK 181 181 468 23 10764 100,0% CHARLES ASCANIO PU2TBK SPDXT
5. PU1VKG 228 221 553 19 10507 96,9% JOSE MENDES DE SOUZA PU1VKG CABREUVADX
6. PU1JSV 160 156 402 20 8040 97,5% JOSE SILVA PU1JSV RIO DX GROUP
7. PU2XFF 157 149 374 19 7106 94,9% FELIPE FONTOURA CABREUVADX
8. PU2MIA 130 122 306 18 5508 93,8% DANIEL DE CAMARGO BARRETO PU2MIA ESCOTEIROS DX GROUP
9. PU1WTW 116 113 282 18 5076 97,4% ALCEMIR TENORIO VENDRAMINI PU1WTW
10. PU2PZE 110 108 283 17 4811 98,2% ADEMAR GASPAR VELOZO PU2PZE CABREUVADX
11. PU1JAH 125 118 297 16 4752 94,4% RAFAEL MONTEIRO PU1JAH RIO DX GROUP
12. PU2LFU 112 107 256 18 4608 95,5% RODOLFO PRADO NOGUEIRA PU2LFU CABREUVADX
13. PU2NUI 84 78 200 21 4200 92,9% LEONARDO RODOLFO DE CARVALHO PU2NUI CABREUVADX
14. PU2PNB 103 94 245 17 4165 91,3% PAULO MESSIAS FONTES RICO PU2PNB CABREUVADX
15. PU5DPD 81 77 194 19 3686 95,1% DALTON GONÇALVES PU5DPD
16. PU1KGE 74 71 185 15 2775 95,9% FABIO LUIZ COSTA DE SOUZA PU1KGE RIO DX GROUP
17. PU2ORS 52 50 124 17 2108 96,2% ABILIO – FALCONS DX GROUP PU2ORS CABREUVADX
18. PY2GAS 60 56 142 12 1704 93,3% ANTONIO DE SOUZA PY2GAS CABREUVADX
19. PU3HMA 51 49 134 9 1206 96,1% NEILON UHMANN PU3HMA
20. PU2RKJ 30 26 59 13 767 86,7% MARCIO RODOLFO SANTOS DA SILVA PU2RKJ CABREUVADX
21. PU2OYP 11 10 25 7 175 90,9% ROGERIO FIGUEIREDO PU2OYP ESCOTEIROS DX GROUP
22. PU9OFS 7 4 10 5 50 57,1% OSVALDO FERREIRA DA SILVA PU9OFS

SCORES: “08. SO2B HP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2RH 176 166 426 24 10224 94,3% JHONATAS CHIERON PAVANELLI PY2RH RIO DX GROUP

SCORES: “09. SOAB LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2QT 510 490 1322 80 105760 96,1% JOÃO PAULO RICO PY2QT RIO DX GROUP
2. PY2KC 489 460 1242 83 103086 94,1% AL BAMBUS 100 PY2KC ARAUCARIA DX GROUP
3. PY5PLL 463 449 1204 73 87892 97,0% LUIZ CONRADO CIOLA PY5PLL
4. PP5WEB 403 388 1029 68 69972 96,3% JACKES A BARG – FALCONS DX GROUP PP5WEB CABREUVADX
5. PY2MAM 381 371 989 61 60329 97,4% MARCOS AKIRA MATSUYAMA PY2MAM RIO DX GROUP
6. PR2V 389 377 1000 54 54000 96,9% CLAUDIO MIASHITA PR2V RIO DX GROUP
7. PY5GAV 360 353 942 57 53694 98,1% FREDDY – FALCON DX GROUP PY5GAV
8. PY2VH 377 359 957 56 53592 95,2% LUIS CARLOS BENEDICTO PY2VH CABREUVADX
9. PY2CER 386 374 1011 51 51561 96,9% CARLOS RINCON PY2CER ARAUCARIA DX GROUP
10. PT9SS 343 323 872 58 50576 94,2% SANDRO RODRIGUES PEREIRA PT9SS
11. PY3RS 299 287 790 64 50560 96,0% CEZAR BOPP PY3RS
12. PY5MM 430 415 1094 46 50324 96,5% MAURICIO MAYRINCK FALCAO PY5MM GRUPO DE VHF DOS CAMPOS GERAIS
13. PY2YVN 383 370 991 46 45586 96,6% RAFAEL VINICIUS GONÇALVES PY2YVN SOROCABA DX GROUP
14. PY6JZ 288 262 713 61 43493 91,0% JOILSON LIMA OLIVEIRA PY6JZ BAHIA DX GROUP
15. LW4EF 225 222 745 58 43210 98,7% GUILLERMO ALBERTO CASTELNUOVO LW4EF CDR GROUP
16. PY1RY 264 259 677 60 40620 98,1% JOSE MARCELO RABELO PY1RY
17. ZZ7AYE 261 245 707 57 40299 93,9% LABRE PB OP: PR7AP JUNIOR PR7AP GUARA DX GROUP
18. PP5LEO 235 227 630 59 37170 96,6% LEANDRO WERLING PP5LEO LABRE-SC
19. PY2FCL 269 261 695 53 36835 97,0% FRANCISCO CANDIDO DE LIMA JUNIOR PY2FCL
20. PY5IF 252 238 641 56 35896 94,4% INACIO JOSE FERNANDES NETO PY5IF CLUBE DE RADIOAMADORES DE FOZ DO IGUACU-CRAFI
21. PY4ZAP 379 362 945 35 33075 95,5% FRANCISLEY FERNANDO FRANCO PY4ZAP CABREUVADX
22. PP5TG 266 255 690 47 32430 95,9% WALFREDO BABEL FALCONS DX GROUP PP5TG CABREUVADX
23. PY2RAR 229 221 579 56 32424 96,5% RONAN AUGUSTO REGINATTO PY2RAR ESCOTEIROS DX GROUP
24. PP5DKM 241 234 619 52 32188 97,1% JAISON DROSNY PP5DKM RIO DX GROUP
25. PY5FO 244 237 645 49 31605 97,1% FERNANDO AUGUSTO CAVALLI PY5FO ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
26. PY2MMZ 384 368 957 33 31581 95,8% MARCELO MINELLI RUIZ PY2MMZ CDR GROUP
27. PY5RH 259 251 653 47 30691 96,9% HENRIQUE LUIZ RIBEIRO PY5RH LABRE-PR
28. CE4JZO 209 196 663 46 30498 93,8% FEDERICO CONCHA TRAVERSO CE4JZO
29. ZV2RF 226 224 584 52 30368 99,1% JEFFERSON FELIPE FELICIANO ZV2RF CABREUVADX
30. PY1XS 282 274 720 41 29520 97,2% RENATO – FALCONS DX GROUP PY1XS CABREUVADX
31. PY4ARS 275 263 668 44 29392 95,6% ROBERTO DA COSTA SANTOS PY4ARS RIO DX GROUP
32. PY2AXH 240 230 622 47 29234 95,8% ADRIANO HINOJOSA PY2AXH
33. PT2JAR 215 203 571 50 28550 94,4% ROBERTO CESAR CORREA PT2JAR
34. PP5BA 298 280 734 38 27892 94,0% RODNEI – FALCONS DX GROUP PP5BA CABREUVADX
35. PY2PI 216 206 569 49 27881 95,4% RAFAEL VALERIO PATA PY2PI ESCOTEIROS DX GROUP
36. PY4GSS 245 223 585 47 27495 91,0% GILBERTO SILVA DE SOUSA PY4GSS
37. PP5RB 213 208 547 48 26256 97,7% RAULINO BRANDT PP5RB CABREUVADX
38. LQ3D 158 146 477 50 23850 92,4% EDUARDO GÓMEZ LW3DG CDR GROUP
39. PS8DX 201 189 499 46 22954 94,0% JUNIOR PS8DX TERESINADXGROUP
40. PY2DR 263 254 660 34 22440 96,6% RONALDO P. SILVA PY2DR CDR GROUP
41. PY5FOC 206 192 517 43 22231 93,2% FABIO CONVERSO PY5FOC
42. PY5LZ 201 194 536 41 21976 96,5% LUIZANTONIO FERREIRA SANTOS PY5LZ
43. PY6NZ 185 160 405 52 21060 86,5% MAIKOU DOUGLAS TEIXEIRA PY6NZ BAHIA DX GROUP
44. PT2AW 203 201 541 38 20558 99,0% PAULO CESAR MILITO PT2AW
45. PY1TB 251 239 627 32 20064 95,2% DEMETRIO-FALCONS DX GROUP PY1TB CABREUVADX
46. PY4DK 177 172 453 43 19479 97,2% LUIZ CARLOS F. SILVA PY4DK RIO DX GROUP
47. PY5IQ 175 167 449 43 19307 95,4% HENRIQUE WAMSER PY5IQ ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
48. PY2PLC 187 186 477 39 18603 99,5% PEDRO LUIZ DE CAMPOS PY2PLC
49. PY1CH 207 192 525 35 18375 92,8% JOSE PAULO ALVES DA ROSA PY1CH
50. PY2EDU 178 175 468 39 18252 98,3% EDUARDO DE ARRUDA PY2EDU
51. PY1ID 180 175 448 40 17920 97,2% RONALDO PY1ID RIO DX GROUP
52. PY2RIC 169 166 449 39 17511 98,2% RICARDO ROGERIO FONTANEZI PY2RIC CABREUVADX
53. PY2CT 199 194 511 33 16863 97,5% PY2CT CDR GROUP
54. PY2ATT 160 154 404 41 16564 96,3% RONALDO CESAR FIGUEIREDO PY2ATT ESCOTEIROS DX GROUP
55. PY4WWW 174 166 432 37 15984 95,4% JOSE PY4WWW RIO DX GROUP
56. PY1HGB 173 170 440 36 15840 98,3% HENDERSON PY1HGB
57. PT7PT 125 121 330 48 15840 96,8% PAULO THIAGO LIMA DO NASCIMENTO PT7PT
58. PY4ATB 161 157 428 37 15836 97,5% ALBERTO PY4ATB FALCONS DX GROUP
59. PS7KC 155 137 390 40 15600 88,4% CARLOS CAVALCANTI PS7KC
60. PY3KV 144 138 363 41 14883 95,8% ALEXANDRE PY3KV
61. PY1VOY 138 135 362 41 14842 97,8% RICK PY1VOY RIO DX GROUP
62. PP2LA 163 156 423 34 14382 95,7% LUCAS ALEXANDRE GAMA CORREIA PP2LA CDR GROUP
63. PY1FOG 201 174 461 31 14291 86,6% FERNANDO DE OLIVEIRA GURGEL CABREUVADX
64. PY3CT 141 135 374 36 13464 95,7% ALEXANDRE DEVES SAILER PY3CT MORRO REUTER DX
65. PY2ROA 159 155 417 31 12927 97,5% FABIO SERAFIM- FALCONS DX GROUP PY2ROA CABREUVADX
66. PY2ORG 207 196 495 26 12870 94,7% EDMILSON BERNARDINO PEREIRA PY2ORG CABREUVADX
67. PT7ZE 117 103 281 45 12645 88,0% FERNANDO ANTONIO MENDON?A CAVALCANTE PT7ZE
68. PU3RIN 156 145 383 33 12639 92,9% GEOVANI DA LUZ SORTICA PU3RIN USRA
69. PY2RVM 140 135 359 35 12565 96,4% RONALD VAGNER BRAGA MARTINS PY2RVM CABREUVADX
70. PY2OG 221 213 552 22 12144 96,4% VLADIMIR KELL PY2OG RADIOFAROL DX GROUP
71. PQ2HX 113 105 284 41 11644 92,9% HERMES S. SILVEIRA PQ2HX CDR GROUP
72. LU7DLS 86 85 297 39 11583 98,8% DANIEL L. SCHMIDT LU7DLS
73. PY2MRD 168 163 428 27 11556 97,0% JOSE CLAUDIO DOS SANTOS PY2MRD CABREUVADX
74. PY8SJA 140 134 358 31 11098 95,7% SAULO JOSE AGOSTINI OLIVEIRA PY8SJA ESCOTEIROS DX GROUP
75. PU2OXB 158 153 394 28 11032 96,8% ILDEFONSO ROZA NETO PU2OXB CABREUVADX
76. PU3POE 144 134 347 31 10757 93,1% FELIPE ANGELO VARGAS KAPPAUN PU3POE RADIOFAROL DX GROUP
77. PP1AA 125 122 334 31 10354 97,6% ELISEU PEREIRA PP1AA ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
78. PY3CEN 153 149 396 26 10296 97,4% CEANI NASCIMENTO PY3CEN
79. PY1AN 117 109 312 32 9984 93,2% DIEGO ABREU PY1AN RIO DX GROUP
80. PY2WLM 124 121 319 28 8932 97,6% WILLIAM ISAAC PY2WLM CABREUVADX
81. LT5L 117 112 376 23 8648 95,7% RODOLFO FERREYRA LT5L
82. PY2MYN 105 105 274 31 8494 100,0% EDUARDO NAMURA PY2MYN CABREUVADX
83. PY3AES 135 128 342 24 8208 94,8% JULIO SCHNEIDERS NETO PY3AES
84. PU3SBA 148 137 355 23 8165 92,6% ANILTON BERGER DOS SANTOS PU3SBA USRA
85. PY6RQ 104 94 260 30 7800 90,4% ANTONIO CARLOS PY6RQ
86. PY3GAS 130 123 329 23 7567 94,6% GRUPO ESCOTEIRO ALENCARINO SCARPETTI PY3CEN
87. PY6JP 85 82 221 33 7293 96,5% JUAREZ PASSOS DE ARAUJO JUNIOR PY6JP BAHIA DX GROUP
88. PY2RPM 98 94 257 27 6939 95,9% RENAN PENHA MENDONCA PY2RPM
89. LU9JX 76 71 228 29 6612 93,4% LALO LU9JX
90. PY2LGM 100 99 253 26 6578 99,0% LUIS GUSTAVO M. MIOKI PY2LGM
91. PY2GMI 134 133 346 19 6574 99,3% ANTONIO CARLOS DE SOUZA GUARMANI PY2GMI RIO DX GROUP
92. PU2MIW 97 96 244 23 5612 99,0% MOISES AFONSO DOS SANTOS PU2MIW CABREUVADX
93. ZV2F 100 97 269 20 5380 97,0% ALEXANDRE HOLZMANN BERTOLINI PY2SFA ARAUCARIA DX GROUP
94. PY2OM 93 88 231 21 4851 94,6% CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA PY2OM
95. PP5HR 118 106 279 17 4743 89,8% HAROLDO- FALCONS DX GROUP PP5HR CABREUVADX
96. PU5RTM 115 108 278 17 4726 93,9% JOSE RICARDO PU5RTM
97. PY2RMY 87 86 225 21 4725 98,9% RONALDO MARTINS PY2RMY 599 DX GROUP
98. PT2CSM 70 55 199 23 4577 78,6% CARLOS DE SOUZA MORGADO PT2CSM
99. CE5PR 48 43 135 32 4320 89,6% MARCELO RIQUELME ARANDA CE5PR
100. PY7XC 59 52 150 28 4200 88,1% JIM PY7XC
101. PU1TWF 112 109 294 14 4116 97,3% GLAUBER PU1TWF CABREUVADX
102. PY2AB 101 98 251 16 4016 97,0% MAURICIO LOPES PY2AB CDR GROUP
103. PP5LDO 80 78 199 20 3980 97,5% LOURIVAL – FALCONS DX GROUP PP5LDO CABREUVADX
104. PT2APO 45 45 152 25 3800 100,0% RAIMUNDO PT2APO
105. PY2SRL 47 46 129 29 3741 97,9% PAULO CESAR MERAJO PY2SRL
106. PY2RX 74 69 185 20 3700 93,2% CARLOS WAGNER PY2RX
107. PU2VTC 77 75 198 17 3366 97,4% ALESSANDRO HERCULANO SILVA PU2VTC 599 DX GROUP
108. PY2MOH 78 75 204 16 3264 96,2% HALEKSON PY2MOH CABREUVADX
109. PY1MU 62 60 152 21 3192 96,8% MAURICIO VICENTE SOUZA LIMA PY1MU RIO DX GROUP
110. PY1KB 53 51 135 23 3105 96,2% MARCO AURELIO PEREIRA PY1KB RIO DX GROUP
111. PY5AR 63 58 158 19 3002 92,1% FERNANDO CARNEIRO PY5AR ABRA
112. PY2RND 51 48 123 23 2829 94,1% REINALDO CESAR DA SILVA PY2RND CABREUVADX
113. PU3MLN 69 52 120 22 2640 75,4% MARLON CASSIANO DOS SANTOS PU3MLN RADIOFAROL DX GROUP
114. PY2VCP 35 33 103 23 2369 94,3% PEDRO PIOLI PY2VCP CABREUVADX
115. PU2NKT 61 59 139 16 2224 96,7% CARLOS JOSE TEIXEIRA PU2NKT SOROCABA DX GROUP
116. PY1EY 81 40 114 17 1938 49,4% MARCELO – FALCONS DX GROUP PY1EY CABREUVADX
117. PP5DCM 94 86 213 9 1917 91,5% DIONI MAFALDA PP5DCM
118. PY1RTJ 53 51 131 13 1703 96,2% ROBERTO TEIXEIRA DE JWSUS PY1RTJ RIO DX GROUP
119. PY3PXY 64 57 145 11 1595 89,1% PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL PY3EN
120. PY2TSM 51 51 130 12 1560 100,0% DUILIO RODRIGUES PY2TSM RIO DX GROUP
121. PY5LF 39 38 105 13 1365 97,4% LUCIANO PY5LF
122. PU3LOB 41 37 109 12 1308 90,2% GERSON SCHMITT PU3LOB USRA
123. PP5BC 22 20 67 19 1273 90,9% TIAGO FERRAZ PP5BC UBRO
124. PU2TKV 55 50 125 10 1250 90,9% MAURICIO PU2TKV CABREUVADX
125. PY4VG 38 38 94 11 1034 100,0% JACKSON VERISSIMO PY4VG RIO DX GROUP
126. PY1KIH 22 21 61 12 732 95,5% AUGUSTO CESAR PY1KIH RIO DX GROUP
127. PY2XL 20 20 52 13 676 100,0% DANILO ANTONIO DAVANZZO RAMOS PY2XL 599 DX GROUP
128. PY5AP 14 14 45 14 630 100,0% CARLOS PEDROSA PY5AP
129. PY7BMJ 32 17 52 12 624 53,1% BENJAMIM MARQUES DO COUTO JUNIOR PY7BMJ
130. 2E1TAP 16 13 52 11 572 81,3% ANDY 2E1TAP
131. PT7KM 17 16 45 12 540 94,1% GEOVANI CARVALHO NEPOMUCENO PT7KM RIO DX GROUP
132. PY1NJ 35 29 69 7 483 82,9% PAULO ALVADIA PY1NJ
133. PY1IC 14 13 47 9 423 92,9% INALDO COSTA PY1IC LABRE-RJ
134. PY7PR 44 13 40 9 360 29,5% GUARA DX GROUP
135. PV8AZ 9 9 33 9 297 100,0% ABÍLI MONÇÃO PV8AZ LABRE-RR
136. PD7V 10 9 31 8 248 90,0% HENNY PD7V VRZA
137. PE1OBL 9 8 29 8 232 88,9% HANS ROOS PE1OBL
138. PY3OK 13 13 37 5 185 100,0% SANSUY KROB PY3OK
139. PY5TE 14 11 30 6 180 78,6% TIAGO PY5TE
140. PY2MPB 8 8 21 8 168 100,0% VLADIMIR H FRANZAO PY2MPB CABREUVADX
141. PV8AAS 6 6 26 6 156 100,0% JOSE ELIAS FRAXE PV8AAS RORAIMA DX GROUP
142. W9TCV 13 11 27 5 135 84,6% ERICH SCHWARZ W9TCV
143. PU3DDI 6 6 17 5 85 100,0% HANDRIO RODRIGUES PU3DDI
144. G4PVM 6 6 14 6 84 100,0% PAUL TITTENSOR G4PVM
145. PY2GRG 2 2 5 3 15 100,0% GALILEO RAMIRES GODOY PY2GRG
146. PP6GM 3 2 4 3 12 66,7% JORGE ALBERTO REZENDE PP6GM

SCORES: “10. SOAB HP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PV2K 853 726 1963 124 243412 85,1% LEONARDO ZUCON PY2KNK ARAUCARIA DX GROUP
2. N8OO 719 614 2047 112 229264 85,4% VICTOR PETCHERKIN N8OO CABREUVADX
3. PT4A 754 598 1648 124 204352 79,3% CONTEST STATION ALEX ALFENAS PT4A RIO DX GROUP
4. PP1KV 585 515 1416 106 150096 88,0% FILIPE ATILA PP1KV ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
5. PY2NDX 542 465 1274 100 127400 85,8% RAFAEL OLIVEIRA MARTINS PY2NDX
6. PP5CG 532 507 1339 77 103103 95,3% CLAUDIO PP5CG CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI
7. PY4OY 375 364 964 56 53984 97,1% CARLOS GREGORIO DE ALMEIDA PY4OY ARAUCARIA DX GROUP
8. PS2M 351 342 900 59 53100 97,4% MARCELO ROMERO PY2OX RIO DX GROUP
9. PY6RL 312 293 798 59 47082 93,9% ROSEMAR COSTA SILVA PY6RL
10. K3ZO 276 246 811 58 47038 89,1% FRED LAUN POTOMAC VALLEY RADIO CLUB
11. PY2TDX 372 359 935 50 46750 96,5% FILIPE PY2TDX APRE-ASSOCIACAO PAULISTA DE RADIOAMADORES ESCOTEIROS
12. S53M 256 216 713 60 42780 84,4% RADIO TV CLUB MURSKA SOBOTA S51FB
13. PY6UL 224 213 588 63 37044 95,1% EDSON TELLES PY6UL BAHIA DX GROUP
14. PY9GC 215 198 549 65 35685 92,1% GONÇALO CURVO PY9GC
15. PT7BI 232 207 595 58 34510 89,2% DANIEL PT7BI RIO DX GROUP
16. PY3PA 229 220 601 50 30050 96,1% PAULO DOS SANTOS PY3PA USRA
17. PY2SBY 267 259 668 43 28724 97,0% ELVIS LOPES PY2SBY
18. HB9NE 162 140 482 57 27474 86,4% LUDOVIC WIESNER HB9EOU
19. PY2WAS 193 187 509 49 24941 96,9% ALEX PY2WAS
20. PY4XC 239 227 606 41 24846 95,0% LUIZ AUGUSTO DE FREITAS SANTOS PY4XC CWJF GROUP
21. PY2DN 224 218 589 42 24738 97,3% ROBERTO ZUNTA PY2DN 599 DX GROUP
22. PY3PS 182 171 472 52 24544 94,0% PIETRO SEVERO PY3PS
23. PY3VV 189 181 479 36 17244 95,8% GERALDO S.NETTO PY3VV
24. N4IS 172 144 462 26 12012 83,7% JOSE CARLOS DASILVA N4IS
25. PY5ZHP 152 150 396 24 9504 98,7% CASIMIRO PY5ZHP ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
26. HA7RY 85 77 241 37 8917 90,6% TAMAS PEKARIK
27. OZ1D 30 30 97 23 2231 100,0% PREBEN MAILAND CHRISTENSEN OZ1HHH
28. PY5AL 28 26 80 14 1120 92,9% CLAUDIO JOSE PINTO PY5AL
29. PY1JG 38 33 80 9 720 86,8% JOSE CARLOS SANTOS PY1JG
30. CX7ACH 22 21 74 9 666 95,5% PABLO CX7ACH
31. K4BAI 17 16 57 10 570 94,1% JOHN T. LANEY III K4BAI SOUTH EAST CONTEST CLUB
32. F4EPU 13 13 39 11 429 100,0% DAVID COTTON F4EPU

SCORES: “11. SOAB QRP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2VTC 297 292 746 45 33570 98,3% RAFAEL ANDRADE CAMARGO PY2VTC 599 DX GROUP
2. PY2VQ 161 157 407 55 22385 97,5% JOAO CARLOS ALVARENGA PY2VQ ARAUCARIA DX GROUP
3. PY2BN 153 149 406 39 15834 97,4% ANTONIO CARLOS RODRIGUES (IN DX TUKA) PY2BN CANTAREIRA DX GROUP
4. PY4XZ 161 159 401 35 14035 98,8% LEANDRO JOSE SOUTO PY4XZ 599 DX GROUP
5. PY2PLL 145 141 376 32 12032 97,2% MARCUS RAMOS PY2PLL
6. PY2WSV 138 136 338 32 10816 98,6% WAGNER SILVA VIEIRA PY2WSV CABREUVADX
7. PY3NT 108 100 255 27 6885 92,6% NATANIEL KEGLES PY3NT 599 DX GROUP
8. PT2YW 61 57 162 26 4212 93,4% YWSTTER PT2YW
9. PT7OS 66 64 171 19 3249 97,0% FRANCISCO EDY FERREIRA DE MENDONÇA PT7OS
10. PU2WME 59 57 158 19 3002 96,6% WILLIAM MARCELO NAJAR PU2WME CDR GROUP
11. PU5ALE 95 88 230 13 2990 92,6% ALEXANDRE MATER PU5ALE
12. PY2WOT 83 81 211 13 2743 97,6% WELLINGTON PY2WOT 599 DX GROUP
13. PY4RR 44 43 100 8 800 97,7% RIC PY4RR 599 DX GROUP
14. PR1D 32 32 81 8 648 100,0% LUIZ ALBERTO ALVES AZEVEDO PY1PTS
15. PY2VGG 14 10 23 4 92 71,4% JULIO CESAR VALERA PY2VGG
16. PU4REB 5 3 6 4 24 60,0% VANDER BONFA PU4REB RIO DX GROUP
17. PU5KJN 5 4 8 2 16 80,0% VINICIUS MACEDO PU5KJN ARAF

SCORES: “12. SOAB MIL LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY4XX 261 245 671 58 38918 93,9% CARLOS ALBERTO CIPRIANO PY4XX RIO DX GROUP
2. PP5FE 304 286 723 43 31089 94,1% GLENN – FALCONS DX GROUP PP5FE CABREUVADX
3. PY2MIB 256 251 661 42 27762 98,0% ANDERSON SILVA PY2MIB CABREUVADX
4. PY2MOR 241 237 632 38 24016 98,3% MARCIO MOLINARO DA SILVA PY2MOR CABREUVADX
5. PT9GD 126 118 323 37 11951 93,7% GABRIEL R. DUARTE PT9GD
6. PY5CV 148 145 382 28 10696 98,0% CESAR PY5CV ABRA
7. PR7KSA 100 83 227 44 9988 83,0% GERNEN DOS SANTOS DANTAS PR7KSA GUARA DX GROUP
8. ZY1FDG 218 209 556 16 8896 95,9% FRANCISCO JACSON DOS SANTOS PY1PDF CABREUVADX
9. PP2RON 128 125 326 20 6520 97,7% RONNAN WERNECK PP2RON
10. PS7BL 70 63 178 28 4984 90,0% BRAZ LUCIANO TEIXEIRA DA SILVA PS7BL AROEIRA DX GROUP
11. PY1WG 103 98 253 19 4807 95,1% WILLIAM -FALCONS DX GROUP PY1WG CABREUVADX
12. PY6GM 63 59 165 25 4125 93,7% GILENO MONCORVO DE OLIVEIRA PY6GM
13. PP1JE 77 68 159 15 2385 88,3% MARIO FRANCISCO CANDEIAS DIAS PP1JE ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
14. PU2TNT 74 72 190 12 2280 97,3% LUPERCIO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR PU2TNT ARAUCARIA DX GROUP
15. PU3CSD 48 42 113 6 678 87,5% CLAUDIO SYDNEY DIAS PU3CSD
16. PU7ASP 16 16 45 12 540 100,0% ITALO ADRIANO B. C. MARCELINO PU7ASP GUARA DX GROUP

SCORES: “13. SOAB MIL HP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5AMF 580 534 1456 98 142688 92,1% AMELIO ALVES DE MARINS FILHO PY5AMF ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2. PS7DX 129 119 335 44 14740 92,2% FRANCISCO EDVALDO P DE FREITAS PS7DX NDG-NATAL DIGITAL GROUP
3. PY1PM 162 144 377 39 14703 88,9% PAULO ROBERTO MONTEIRO ARAUJO PY1PM CABREUVADX
4. PY1OD 202 188 492 28 13776 93,1% ALAN RAMOS PY1OD 144ZORIO

SCORES: “14. SOAB RAEB LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5DZ 552 531 1428 103 147084 96,2% DANIEL FERNANDES PP5DZ LABRE-SC
2. PY9MT 183 173 523 51 26673 94,5% CLAUDIO A. GUOLO PY9MT UBRO
3. PP2CS 173 170 473 46 21758 98,3% UBIRATAN CASTANHA PP2CS
4. PY5HR 170 163 443 49 21707 95,9% HWIDGER LOURENCO FERREIRA PY5HR CMDXGROUP
5. PY3TIO 186 176 499 37 18463 94,6% ISAC PEREIRA PY3TIO USRA
6. PY3AKS 148 140 381 38 14478 94,6% KURT SCHUMACHER PY3AKS
7. PY3BEG 96 91 243 35 8505 94,8% BENHUR EBERSOL GODINHO PY3BEG CDR GROUP
8. PU2LJY 175 162 419 20 8380 92,6% LUIS FERNANDO S. OREJAS PU2LJY ESCOTEIROS DX GROUP
9. PY5KO 100 97 249 17 4233 97,0% IVONEY DO ROCIO GOMES JR PY5KO
10. PY2QM 79 67 184 21 3864 84,8% ROBERTO ROCHA PY2QM 599 DX GROUP
11. PT9JFM 51 47 143 27 3861 92,2% JIMMY FABIAN DE SA MIRANDA PT9JFM LABRE-MS
12. PP5VX 94 93 241 15 3615 98,9% B.S.SILVA (BONE) PP5VX LABRE-SC
13. PY2GVR 74 67 174 16 2784 90,5% JOSE ALFREDO DE NATALE PY2GVR
14. PY2XV 91 89 234 10 2340 97,8% JULIO C F TARRACO PY2XV ARAUCARIA DX GROUP
15. PY7LZ 47 40 106 18 1908 85,1% LUIZ DE ALCANTARA ANDRADE PY7LZ
16. PU4MMZ 51 38 93 20 1860 74,5% ROMULO DE OLIVEIRA MARTINS PU4MMZ CABREUVADX
17. PY2ZA 23 21 55 17 935 91,3% JOSE ARMANDO DE MACEDO SOARES JUNIOR 599 DX GROUP
18. PY9DM 14 14 41 12 492 100,0% JULIO CESAR BERSE PY9DM 599 DX GROUP
19. PY3EB 23 20 56 8 448 87,0% LAURO BARBOSA ALVES PY3EB USRA
20. PU4BNL 14 14 37 8 296 100,0% MARCELO MOURA PU4BNL CDR GROUP

SCORES: “15. SOAB RAEB HP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2CP 504 480 1263 69 87147 95,2% ENRIQUE MARTIN SCHEUER PY2CP ARAUCARIA DX GROUP
2. ZW2A 411 391 1034 64 66176 95,1% DEVANIR GALLO PY2SGL ARAUCARIA DX GROUP
3. PY5RL 383 367 978 44 43032 95,8% VINICIUS – FALCONS DX GROUP PY5RL CABREUVADX
4. PY2FEB 254 240 617 46 28382 94,5% FABIO FRANCESCHINI PY2FEB 599 DX GROUP
5. PP5AX 271 263 701 40 28040 97,0% CARLOS J M CINTRA PP5AX ARAUCARIA DX GROUP
6. PS2B 270 253 695 40 27800 93,7% MARCELO PY2BX ARAUCARIA DX GROUP
7. PY1GAM 86 83 199 21 4179 96,5% ANTONIO MARCOS DE SANTANA SILVA PY1GAM
8. PP5RG 51 50 145 17 2465 98,0% RICHARD JURGEN GERHKE PP5RG LABRE-SC

SCORES: “16. MULTI ONE LP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PQ3G 644 607 1673 108 180684 94,3% CLAUDIO ALBERT GONCALVES ZAPPE PP5BZ PU3RCV PU5FNB PY3CW PY3FA PY3JK PY3OZ PY3RY PY3SN PY3YD
2. PR1T 511 488 1280 92 117760 95,5% RIO DX GROUP PY1PL PY1FI PY1ZV PY1RI PY1DK RIO DX GROUP
3. PY4YY 595 564 1518 74 112332 94,8% FABIO FAGUNDES LIMA PY4YY PY2ITM PU4MDO PU5SKW PU2SDX CABREUVADX
4. ZZ5D 455 420 1094 74 80956 92,3% GG52 FLORIPA DX PP5GW PU5BOM PP5NY PP5KE PU5LAF PP5TI PU5LPZ PP5DAN PU5BGB GG52 FLORIPA DX
5. PY3MM 411 391 1044 58 60552 95,1% MIGUEL PY3MM PY3DCC PU3DRM PU3GFM PU3ESP ARAUCARIA DX GROUP
6. ZY7AYE 288 266 734 61 44774 92,4% RENO BARROS DE ALENCAR ZY7AYE PR7RBA PR7HBA PR7WIN PR7ARA PU7FRS PU7GRA GUARA DX GROUP
7. PP5GHM 327 307 781 55 42955 93,9% 69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ PP5FZ PU5ABP LABRE-SC
8. PY3UEB 280 257 692 53 36676 91,8% GRUPO ESCOTEIRO BAEPENDI 91/RS PY3UK PU3AEL PU3BSL LEANDRO ARAUCARIA DX GROUP
9. PY2GMR 275 266 700 46 32200 96,7% GRUPO ESCOTEIRO MARECHAL RONDON 41SP PY2GMR PY2ATT PU2UFE PU2YBT PU2OYP PY2RAR ESCOTEIROS DX GROUP
10. PY2ERA 120 111 306 45 13770 92,5% CASA DO RADIOAMADOR, RIBEIRAO PRETO PY2ALA PY2PCR PY2ZEA ARAUCARIA DX GROUP
11. ZY6G 169 164 431 26 11206 97,0% JACKSON OLIVEIRA, ANDRE LIMA PY6GOE, PY6CA CABREUVADX
12. PY3GSH 188 179 470 23 10810 95,2% GE SAINT HILAIRE 154 RS PY3ML PU3MBC GRUPO ESCOTEIRO SAINT HILAIRE
13. PY2MIG 149 138 356 28 9968 92,6% EQUIPE BICHO DO MATO PY2MIG PY2ANY CDR GROUP
14. PY3PLM 143 135 357 23 8211 94,4% GRUPO ESCOTEIRO TUPA-CI PY3PLM PY3AES PY3CEN PU3HMA PU3CSD
15. PY5MK 170 165 438 13 5694 97,1% MAILON SANTOS DE OLIVEIRA/ GILMAR SANTOS DE OLIVEIRA PY5MK/ PU5SGP LABRE-PR
16. PS8ARP 59 56 166 33 5478 94,9% FERNANDO LANDIM,NATAN,GIVALDO,MARCOS PS8ARP,PS8PL,PS8GS,PS8ZP,PS8MGB ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
17. PT2GMA 50 49 123 12 1476 98,0% GRUPO ESCOTEIRO MORAES ANTAS – 1DF PT2OP GRUPO ESCOTEIRO MORAES ANTAS
18. PY2GET 46 44 124 10 1240 95,7% GRUPO ESCOTEIRO TABAPUA PU2NCR PU2LUY PU2MYC
19. PU3AGG 21 20 55 6 330 95,2% GUINTHER GUILHERME GAMALHO PU3AGG PU3NKP
20. N1SOH 3 3 9 3 27 100,0% ETHAN HANDWERKER N1SOH W1FM YANKEE CLIPPER CONTEST CLUB

SCORES: “17. MULTI ONE HP”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PT5J 952 851 2332 134 312488 89,4% SERGIO LIMA DE ALMEIDA PP5JR PP5FMM PU5JDA PU5BOB PU5FJR PU5DIG ARAUCARIA DX GROUP
2. PT6B 830 693 1927 110 211970 83,5% BAHIA DX GROUP PY6BA PY6HD PY6RT PY6TS BAHIA DX GROUP
3. ZY1T 365 355 942 59 55578 97,3% CASSIO FURIATI PY1VA, PY1XK E PY1IK 144ZORIO
4. PP5CIT 375 357 928 51 47328 95,2% CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE PP5AI PP5RSL PP5RW PU5LML PU5BLA PU5HRA PU5DYZ CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
5. PT5C 355 332 863 34 29342 93,5% OSG DX GROUP PY5HC PU5OKA PY5LUI PU5OBZ ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
6. PY2MD 77 77 175 11 1925 100,0% MOISES CUNHA PY2MD PY2YAS ESCOTEIROS DX GROUP

SCORES: “18. MULTI ONE MIL”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PW7T 446 405 1117 69 77073 90,8% 52º CT – CENTRO DE TELEMÁTICA DO EXÉRCITO PT7CG PT7KC PT7UEB PT7YV PT7ZT FORTALEZA DX GROUP-FORDX
2. PY1BJN 313 285 737 58 42746 91,1% GRE COM ESC NAVAL PY1JR PY1TZ PY1LON PU1WZY GCEN
3. ZW1KDT 209 202 523 42 21966 96,7% GREMIO MARECHAL RONDON CCOM/AMAN PY1CMT PT2FC PY1SGT RIO DX GROUP

SCORES: “19. HQ MULTI ONE”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5AA 708 637 1708 100 170800 90,0% LABRE-SC PP5RT PP5FB PP5KW PP5FJ PU5AHM PU5DWB LABRE-SC
2. PY5AA 448 420 1116 68 75888 93,8% LABRE PR PY5MRF PY5BT LABRE-PR
3. PY4AA 427 412 1089 63 68607 96,5% JAINIR DOS REIS RODRIGUES PY4RL LABRE-MG
4. PT9AA 302 268 748 44 32912 88,7% LABRE MS PT9ED PT9RF LABRE
5. PY2AA 173 163 457 34 15538 94,2% CLOVIS C SOBRINHO PY2AA LABRE-SP
6. PV2A 100 97 274 25 6850 97,0% LABRE NACIONAL PY2KP
7. PY3AA 117 104 263 20 5260 88,9% LABRE-RS PY3KT, PY3XW, PU3SSF LABRE-RS
8. PT2AAA 42 39 123 19 2337 92,9% LIGA DE AMADORES BRASILEIROS DE RADIO EMISSÃO – LABRE-DF PT2OP LABRE
9. PR8AA 54 46 117 8 936 85,2% LABRE MARANHÃO PR8AA LABRE-MA
10. PP6AAA 25 5 18 6 108 20,0% LABRE-SE PP6AGM LABRE-SE

SCORES: “20. MULTI-TWO”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PS2F 769 689 1858 101 187658 89,6% GUSTAVO DE AQUINO MARQUES PY2GM GUSTAVO DE AQUINO MARQUES PY2WH WILLIAN ARAUJO SANTOLICA PY2MM EVANDRO LUíS PIZANI PY1XA MAX MEZACHE PU2RXE RICARDO DA MOTA MENEZES CABREUVADX
2. PR4E 447 426 1110 67 74370 95,3% CLUBE DE RADIOAMADORES DE POCOS DE CALDAS PU4MAM PY4LH PY4LI PY4ZA CABREUVADX
3. PR5J 334 309 831 72 59832 92,5% ASSOCIACAO BELTRONENSE DE RADIOAMADORES PU5NAO – ELIZANDRO BANFE PU5YSB – PAULO ROBERTO MARMENTINI PU5RSL – LINDOMAR RIGON PY5CV – CESAR VINICIUS MAGALHAES ALMEIDA PY5YAM – AQUILES KRUKOSKI PY5VE – ROBERTO LUIZ MARMENTINI ABRA
4. PY3EW 256 231 614 53 32542 90,2% TED CAMARGO PY3EW PU3ELH MRDX MORRO REUTER DX

SCORES: “21. ROOKIE”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY1FJ 410 388 1005 44 44220 94,6% PABRICIO – FALCONS DX GROUP PY1FJ CABREUVADX
2. PP5LC 332 296 758 42 31836 89,2% LUCIANO – FALCONS DX GROUP PP5LC CABREUVADX
3. PU2YBT 32 26 73 10 730 81,3% MATEUS BRUNELLI PU2YBT ESCOTEIROS DX GROUP
4. PU2PFY 19 19 40 13 520 100,0% RAFAEL GRECO BELLODI PU2PFY
5. PU7BEN 27 15 39 12 468 55,6% RAFAEL A S C M X COSTA FALCONS DX GROUP PU7BEN CABREUVADX
6. PU3TLG 15 15 35 9 315 100,0% TIAGO LOGES PU3TLG

SCORES: “22. TEEN”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2VLI 194 184 470 20 9400 94,8% EMMANUEL JUN N. YOKOYAMA PU2VLI RIO DX GROUP
2. PU5TEM 45 43 116 9 1044 95,6% JOAO AUGUSTO PIFFER MEDEIROS PU5TEM
3. PU7GUI 36 30 85 10 850 83,3% KAIO GUILHERME PU7GUI GUARA DX GROUP

SCORES: “23. FIELD DAY”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. ZY2E 426 412 1101 57 62757 96,7% GRUPO ESCOTEIRO CURUMIM 50/SP PY2NU PU2OHD ESCOTEIROS DX GROUP
2. PY2DIV 343 330 858 61 52338 96,2% COLEGIO DIVINO SALVADOR – CEADIS PY2DIV PY2DS PU2POP CABREUVADX
3. PY6ARC 180 168 447 54 24138 93,3% ARCCO – ASSOC DE RADIOAMADORES DE CONC. DO COITE PY6JSG PY6JS PY6DAB PY6LP PY6TV PU6JOM
4. PY2GEP 67 54 123 8 984 80,6% GRUPO ESCOTEIRO PIRATININGA PY2GEP PU2NVJ PU2MVA PU2RZG

CHECKLOG:
4M1W
F5RAG
IW2EPE
OK2TS
PQ3A
PS8OI
PT2CVA – HORS CONCOURS
PU1VRD
PU2KMM
PU2NJO
PU5SVE
PU7EIM
PU9AJO
PY2ADR
PY2FRQ
PY3JGS
PY3KT
PY3PZ
PY3TL
PY5DC
TA3O
YY6AMA
YY6LR
YY6SRA
YY8VHF