CVADX 2022 CW – Resultado Provisório

CVADX Contest 2022 – Resultado Provisório Modo CW
CVADX Contest 2022 – Provisional Result CW Mode

11.1. Denúncias e recursos sobre infrações a este regulamento e condutas antidesportivas, podem ser enviadas ao Comitê de Arbitragem CVA DX (comite@cvadx.org) a qualquer momento e em até 72 horas após a divulgação do resultado provisório, acompanhadas de fundamentação baseada em provas suficientes para verificação e julgamento.

11.1. Complaints and appeals about violations of these regulations and unsportsmanlike conduct can be sent to the CVA DX Arbitration Committee (comite@cvadx.org) at any time and within 72 hours after the provisional result is announced, accompanied by a justification based on sufficient evidence. for verification and judgment.

13.5. Após a divulgação do resultado provisório, não será aceito pedido de correção de log que possa alterar a classificação do concorrente ou do seu clube, salvo se for comprovado que houve falha da Comissão de Apuração.

13.5. After the announcement of the provisional result, a request for correction of the log that may change the classification of the competitor or his club will not be accepted, unless it is proven that the Scoring Committee has failed.

 

SCORES: “01. YL BR LP / A”

 

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2TEY 87 86 274 35 9590 98,9% DEBORAH GALDI BORTOLIN PY2TEY CWSP
2. PY2QL 53 48 175 26 4550 90,6% BÁRBARA PATA PY2QL CWSP

SCORES: “01. YL BR LP / B”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “01. YL BR LP / C”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2PRM 55 54 181 22 3982 98,2% BEATRIZ MARIA SCARAMELLI ROSA PATA PU2PRM CWSP

SCORES: “02. YL BR HP”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “03. YL DX LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. N4IU 4 4 6 4 24 100,0% PATRICIA CARTER N4IU

SCORES: “04. YL DX HP”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “05. SOSB LP / 10M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2UAF 32 30 91 19 1729 93,8% FRANCISCO ASSIS FAGOTTE (PACO) PU2UAF ARAUCARIA DX GROUP
2. PW7AYE 20 17 50 11 550 85,0% IRAPUAN DE SOUSA FERREIRA PR7AR GUARA DX GROUP
3. CE2GT 21 15 42 11 462 71,4% CRISTIAN GARCIA SOZA CE2GT
4. PU2XFF 11 11 32 8 256 100,0% FELIPE FONTOURA CABREUVADX
5. PP5IN 8 6 27 7 189 75,0% INGO KOBARG JR PP5IN ARAF

SCORES: “05. SOSB LP / 15M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP7DX 115 92 276 32 8832 80,0% JOSE FLAVIO DE O. TEIXEIRA PP7DX GUARA DX GROUP
2. PX7AYE 116 99 300 28 8400 85,3% GILDO BENTO DA SILVA PX7AYE GUARA DX GROUP
3. PS8WA 103 92 278 25 6950 89,3% ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA PS8WA ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
4. PU8PSF 62 53 158 22 3476 85,5% FERNANDO P. SOUSA PU8PSF ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
5. IK4DCX 49 48 157 20 3140 98,0% MARCO GIANNINI ITALIAN CONTEST CLUB
6. PQ8RS 53 52 154 18 2772 98,1% ROBERTO DA CONCEICAO DA SILVA PQ8RS
7. LU2DPW 44 40 131 18 2358 90,9% JUAN CARLOS AMADO
8. PY1DX 34 30 91 21 1911 88,2% LUIZ CARLOS DA SILVA RIO DX GROUP
9. SV2JAO 28 25 73 17 1241 89,3% ANDREAS VOULGAROPOULOS SV2JAO
10. PT7KC 38 32 95 13 1235 84,2% KLEBER CAVALCANTE PT7KC FORTALEZA DX GROUP-FORDX
11. PU2TNT 25 25 75 16 1200 100,0% LUPERCIO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR PU2TNT ARAUCARIA DX GROUP
12. PU7ASP 22 22 66 15 990 100,0% ITALO ADRIANO B. C. MARCELINO PU7ASP GUARA DX GROUP
13. PU2NAX 5 4 8 5 40 80,0% ANDERSON DOS SANTOS PU2NAX CDR GROUP
14. YB9UA 5 3 3 3 9 60,0% AERIZAL XESARIO YB9UA

SCORES: “05. SOSB LP / 20M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. ZW7AYE 74 61 194 26 5044 82,4% ALCIDES FERNANDES DA S FILHO PR7AB GUARA DX GROUP
2. PS7AW 42 39 125 22 2750 92,9% CHARLON SILLES DE SOUZA GOMES PS7AW ESCOTEIROS DX GROUP
3. G3YRZ 11 9 19 8 152 81,8% JOHN D FELLOWS G3YRZ

SCORES: “05. SOSB LP / 40M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PT6B 156 135 375 26 9750 86,5% RAMON SEPULVEDA PY6TS
2. PY4DR 140 122 348 20 6960 87,1% ANDRE LUIZ VITOR DA SILVA PY4DR 599 DX GROUP
3. PY1KO 112 108 310 19 5890 96,4% ALEXANDRE ROLIM DA SILVA PY1KO RIO DX GROUP
4. ZZ1M 117 110 323 18 5814 94,0% ALDIR BLANC PY1SAD CWJF GROUP
5. PY2RH 115 115 340 15 5100 100,0% JONATAS CHIERON PAVANELLI PY2RH RIO DX GROUP
6. PY1NP 89 85 247 19 4693 95,5% NYLSON EDUARDO PEIXOTO PY1NP
7. PY2DV 104 102 292 16 4672 98,1% MARIO ERNESTO LIBARDI PY2DV
8. PY2AAM 116 107 304 15 4560 92,2% RODRIGO DAMASCENO ADORNO PY2AAM 599 DX GROUP
9. PY2ARY 101 101 294 14 4116 100,0% ARY SANTOS PY2ARY CWSP
10. PY5ZW 106 95 271 15 4065 89,6% VALNEI PERONDI JUNIOR PY5ZW ARAUCARIA DX GROUP
11. PP5IP 122 96 265 15 3975 78,7% LESSA – FALCONS DX GROUP PP5IP CABREUVADX
12. PY2XL 87 83 238 15 3570 95,4% DANILO ANTONIO DAVANZZO RAMOS PY2XL 599 DX GROUP
13. PP5RB 84 78 232 15 3480 92,9% RAULINO BRANDT PP5RB CABREUVADX
14. PY2MDF 93 87 247 13 3211 93,5% LUIZ MARCELO DUS FARDIN PY2MDF RIO DX GROUP
15. PP2AR 76 73 214 15 3210 96,1% IRON LUIZ GOMES DOS REIS PP2AR LABRE
16. PY1MK 89 86 243 11 2673 96,6% MARCOS ASSUMPCAO PY1MK RIO DX GROUP
17. PP5TG 75 70 205 13 2665 93,3% WALFREDO BABEL FALCONS DX GROUP PP5TG CABREUVADX
18. PY1FQ 89 68 200 12 2400 76,4% CLAUDIO DE SOUZA FERREIRA PY1FQ
19. PY2WH 66 56 146 16 2336 84,8% TOCA DA ONçA DX STATION PY2WH CABREUVADX
20. PP5EF 66 63 186 12 2232 95,5% AMÉRICO LUIZ F.FORTE PP5EF
21. LW2DHD 64 53 176 12 2112 82,8% JAVIER LW2DHD ECHEVERRIA
22. PY1BAB 70 52 147 13 1911 74,3% ADILSON CARDOSO PY1BAB RIO DX GROUP
23. PY2FSR 60 60 167 11 1837 100,0% RAFAEL CAMARGO PY2FSR CABREUVADX
24. PY2RX 60 59 167 11 1837 98,3% CARLOS WAGNER PY2RX CW/BRASIL
25. PY2DPM 45 43 110 11 1210 95,6% DAVID P MAGALHAES PY2DPM CDR GROUP
26. PY1NSC 53 39 104 9 936 73,6% NILSON COELHO PY1NSC
27. ZW2T 29 28 83 9 747 96,6% FABIO SALES ZW2T RIO DX GROUP
28. PY2VA 36 25 58 8 464 69,4% ANGELO MORI UBRO
29. PY2SWL 30 26 73 6 438 86,7% LEVI RODRIGO DOS SANTOS PY2SWL CWSP
30. W3WHK 2 2 13 3 39 100,0% SAUL BROUDY W3WHK
31. PY1RTJ 10 4 8 4 32 40,0% ROBERTO TEIXEIRA DE JWSUS PY1RTJ RIO DX GROUP
32. SP2GMA 3 3 7 4 28 100,0% JERZY MATUSZAK SP2GMA
33. UB4Y 2 1 3 2 6 50,0% VLADIMIR UB4Y

SCORES: “05. SOSB LP / 80M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2NBI 35 28 84 10 840 80,0% DENIS BIASOTTO PIN PU2NBI CABREUVADX
2. PP2CC 25 23 73 10 730 92,0% RANSDONNY DE SOUSA SOARES PP2CC

SCORES: “05. SOSB LP / 160M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2MST 14 13 35 7 245 92,9% ADRIANO AMADOR SILVA PU2MST CDR GROUP

SCORES: “06. SOSB HP / 10M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY6TV 52 41 130 18 2340 78,8% ROBSON DE ALMEIDA SILVA ARAUJO PY6TV BAHIA DX GROUP
2. F5PHY 26 24 83 14 1162 92,3% IVAN F5PHY

SCORES: “06. SOSB HP / 15M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY8WW 131 111 323 35 11305 84,7% RENATO ARAUJO PY8WW PARA DX GROUP
2. LY2AX 53 48 163 20 3260 90,6% ARUNAS SILINAS LY2AX
3. PY3LX 27 25 78 20 1560 92,6% LUCIANO MENDES BRANDAO PY3LX RADIOFAROL DX GROUP
4. PY3TR 14 14 41 11 451 100,0% FERNANDO TROIAN PY3TR RADIOFAROL DX GROUP

SCORES: “06. SOSB HP / 20M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. ZZ1Z 44 36 115 12 1380 81,8% RICARDO FOLADOR BERGAMASCHI PP1ZZ ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
2. IK4ALM 38 21 53 14 742 55,3% ALESSANRO VECCHI IK4ALM
3. OH5ZA 19 17 51 13 663 89,5% ZABA OH1ZAA CONTEST CLUB FINLAND
4. PY2KS 16 13 40 12 480 81,3% REGINALDO SERGIO DA SILVA PY2KS CDR GROUP

SCORES: “06. SOSB HP / 40M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5TU 218 176 506 35 17710 80,7% GIOVANE G DE LIMA PP5TU
2. PX2A 265 173 491 29 14239 65,3% RICARDO RODRIGUES PY2PT ARAUCARIA DX GROUP
3. ZW5B 197 159 455 31 14105 80,7% ATILANO DE OMS PY3VK FABIANO VIANA ARAUCARIA DX GROUP
4. SP5GH 10 10 39 8 312 100,0% TOMASZ JOKIEL SP5GH

SCORES: “06. SOSB HP / 80M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5JR 90 80 233 15 3495 88,9% SERGIO LIMA DE ALMEIDA PP5JR ARAUCARIA DX GROUP
2. PY2KA 31 29 78 12 936 93,5% ELISEU DIAS URTADO PY2KA CABREUVADX

SCORES: “06. SOSB HP / 160M”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5XH 25 24 81 10 810 96,0% JOSE MARIA BEREZOSKI PY5XH CMDXGROUP
2. PY2EX 18 18 62 9 558 100,0% EGER BOEHM PY2EX
3. PY9MP 13 11 28 4 112 84,6% EVERALDO GARCIA FONTES PY9MP

SCORES: “07. SODB LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. LU6D 76 67 207 26 5382 88,2% DANIEL OSCAR TURCO (LU6DOT)
2. PU2USK 78 68 204 25 5100 87,2% ADRIANO FRANCISCO DIAS PU2USK CABREUVADX
3. PP5KW 11 10 35 10 350 90,9% ROMULO NUNES PP5KW ARAUCARIA DX GROUP

SCORES: “08. SODB HP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. LU5DF 67 65 219 26 5694 97,0% OSVALDO SANTARONE

SCORES: “09. SOAB LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY3OZ 445 409 1243 100 124300 91,9% CLAUDIO ALBERT GONCALVES ZAPPE PY3OZ
2. PY2KC 377 309 939 103 96717 82,0% AL BAMBUS 100 PY2KC ARAUCARIA DX GROUP
3. PY2QT 177 168 503 70 35210 94,9% JOÃO PAULO RICO PY2QT RIO DX GROUP
4. PY7XC 224 197 581 55 31955 87,9% JIM PY7XC
5. PT2AW 186 179 527 58 30566 96,2% PAULO CESAR MILITO PT2AW
6. PY4ARS 157 149 445 56 24920 94,9% ROBERTO DA COSTA SANTOS PY4ARS RIO DX GROUP
7. PY2FCL 166 158 460 46 21160 95,2% FRANCISCO CANDIDO DE LIMA JUNIOR PY2FCL
8. PY4DX 156 150 464 44 20416 96,2% MARCIO HENRIQUE REIS LOPES PY4DX RIO DX GROUP
9. PV7AYE 142 135 422 45 18990 95,1% ALISSON TELES CAVALCANTI PR7GA GUARA DX GROUP
10. PR1T 132 103 305 51 15555 78,0% FABRICIO PY1DK RIO DX GROUP
11. PP5DKM 130 126 367 40 14680 96,9% JAISON DROSNY PP5DKM RIO DX GROUP
12. XR3W 120 110 350 38 13300 91,7% DANILO LARA XQ4CW
13. PY3FA 111 97 297 41 12177 87,4% FABIO SCHEFFER PY3FA
14. PY2CER 132 115 329 37 12173 87,1% CARLOS RINCON PY2CER ARAUCARIA DX GROUP
15. PY7BC 93 87 269 38 10222 93,5% LUIZ PY7BC GUARA DX GROUP
16. PU2TWZ 112 91 259 39 10101 81,3% JOSE ROBERTO LEONEL PEREIRA PU2TWZ SPDXT
17. PY1TL 103 82 251 36 9036 79,6% HELIO TEIXEIRA PY1TL
18. PY4DK 82 75 221 37 8177 91,5% LUIZ CARLOS PY4DK RIO DX GROUP
19. PY2PI 65 61 225 28 6300 93,8% RAFAEL VALERIO PATA PY2PI CWSP
20. ZV7AYE 73 63 175 35 6125 86,3% HELIO PEREGRINO MONTENEGRO NETO PR7AD GUARA DX GROUP
21. PU2TJQ 70 67 216 27 5832 95,7% THIAGO TEIXEIRA PU2TJQ CWSP
22. PY5IQ 92 66 178 30 5340 71,7% HENRIQUE WAMSER PY5IQ ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
23. LW8DXR 65 56 185 28 5180 86,2% RADIO CLUB PINAMAR LU CONTEST GROUP
24. PY1KB 60 55 157 32 5024 91,7% MARCO AURELIO PEREIRA PY1KB RIO DX GROUP
25. PU2OGQ 64 63 198 25 4950 98,4% JOAO CARLOS PU2OGQ CDR GROUP
26. PY1CH 77 60 168 28 4704 77,9% JOSE PAULO ALVES DA ROSA PY1CH
27. CT1ELZ 43 43 137 33 4521 100,0% MANUEL ANTONIO PIRES CT1ELZ
28. PY4ZO 51 51 145 26 3770 100,0% WALTER PEREIRA DA COSTA JUNIOR PY4ZO
29. PY2HBS 51 50 145 26 3770 98,0% HENRIQUE BLINI SIERRA PY2HBS CABREUVADX
30. ZV2F 58 53 154 23 3542 91,4% ALEXANDRE HOLZMANN BERTOLINI PY2SFA ARAUCARIA DX GROUP
31. PY2ATR 76 68 189 18 3402 89,5% ARTUR PY2ATR 599 DX GROUP
32. N3GD 40 39 113 26 2938 97,5% LEONID TURKADZE N3GD
33. PT7BT 59 42 127 23 2921 71,2% NETO OLIVEIRA PT7BT FORTALEZA DX GROUP-FORDX
34. PY3PXY 46 39 121 24 2904 84,8% PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL PY3LAR
35. PT9DX 39 35 96 25 2400 89,7% MARIO BORGES JR PT9DX CWSP
36. PY7OJ 34 33 104 20 2080 97,1% JOAO DIAS DE ARAUJO FILHO PY7OJ CWSP
37. PY1OX 72 51 121 17 2057 70,8% NEY ANDERSON PY1OX RIO DX GROUP
38. PS7BL 35 30 96 19 1824 85,7% BRAZ LUCIANO TEIXEIRA DA SILVA PS7BL AROEIRA DX GROUP
39. G4PVM 27 27 82 22 1804 100,0% PAUL TITTENSOR G4PVM
40. PY2CT 37 37 107 16 1712 100,0% PY2CT CDR GROUP
41. DM6EE 29 25 82 18 1476 86,2% LUTZ DM6EE
42. ZZ7AYE 31 22 74 19 1406 71,0% JUNIOR PR7AP LABRE PB PR7AP GUARA DX GROUP
43. PY1XW 28 27 77 16 1232 96,4% CLAUDIO PY1XW RIO DX GROUP
44. PY2OT 24 23 70 17 1190 95,8% RODOLFO CRISTÓVÃO MORENO PY2OT 599 DX GROUP
45. F5JU 20 19 72 15 1080 95,0% RIOULT JEAN-YVES F5JU
46. PY1NSC 54 40 107 10 1070 74,1% NILSON COELHO PY1NSC
47. PY1WG 38 35 106 10 1060 92,1% WILLIAM -FALCONS DX GROUP PY1WG CABREUVADX
48. PU3MLN 20 16 44 15 660 80,0% MARLON CASSIANO DOS SANTOS PU3MLN RADIOFAROL DX GROUP
49. PV8DR 27 21 57 11 627 77,8% DARCIO SANTOS CARVALHO PV8DR
50. WA8MDC 15 14 55 11 605 93,3% JAMES VANDERWERP WA8MDC
51. LU7DLS 18 17 50 12 600 94,4% DANIEL L. SCHMIDT LU7DLS
52. PY3DCC 16 14 52 11 572 87,5% DANIEL PY3DCC RADIOFAROL DX GROUP
53. ZV8C 25 17 44 12 528 68,0% JEAN KLEBER ZV8C
54. PR7PO 15 10 40 10 400 66,7% JOSÉ ALEXANDRE FILHO PR7PO
55. SM6S 14 12 34 10 340 85,7% SM6OEF
56. N8VWY 10 8 33 8 264 80,0% MIKE
57. ZY1T 11 8 33 8 264 72,7% CASSIO FURIATI ZY1T 144ZORIO
58. PV8AAS 9 8 24 7 168 88,9% JOSE ELIAS FRAXE PV8AAS RORAIMA DX GROUP
59. IK2AOO 7 7 23 6 138 100,0% CLAUDIO SONZOGNI IK2AOO
60. PU3DRM 9 8 20 5 100 88,9% TIERRES FORGIARINI PU3DRM
61. PY2YVN 5 4 19 5 95 80,0% RAFAEL VINICIUS GON?ALVES PY2YVN SOROCABA DX GROUP
62. ZA1ME 4 4 10 5 50 100,0% FATMIR ELEZI
63. VE3VIG 3 2 8 3 24 66,7% MAU VE3VIG
64. US5WBJ 2 2 6 2 12 100,0% US5WBJ LKK LVIV SHORTWAVE CLUB

SCORES: “10. SOAB HP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. N8OO 349 317 1061 88 93368 90,8% VICTOR PETCHERKIN N8OO CABREUVADX
2. LW2DOD 299 258 798 67 53466 86,3% HORACIO MAISONNAVE
3. PY5ZHP 254 238 711 63 44793 93,7% CASIMIRO PY5ZHP ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
4. HA7RY 205 190 627 61 38247 92,7% TAMAS PEKARIK
5. K3ZO 187 174 584 59 34456 93,0% FRED LAUN POTOMAC VALLEY RADIO CLUB
6. PR2V 207 194 575 55 31625 93,7% CLAUDIO MIASHITA PY2MIA RIO DX GROUP
7. PY4AZ 149 130 376 61 22936 87,2% ALEX ALFENAS PY4AZ RIO DX GROUP
8. PV2K 149 127 364 49 17836 85,2% LEONARDO ZUCON PY2KNK ARAUCARIA DX GROUP
9. PV8DX 85 83 250 39 9750 97,6% PAULO PV8DX
10. K4RUM 100 74 192 38 7296 74,0% MIKE COTTON K4RUM
11. I5ECW 44 40 148 23 3404 90,9% VANNI LANDINI
12. LY7M 38 36 130 23 2990 94,7% ALGIRDAS UZDONAS LY7M
13. N3JT 33 32 123 21 2583 97,0% JIM TALENS N3JT
14. HA5AQ 36 36 117 22 2574 100,0% TONY ANTAL TARI HA5AQ
15. PT7WM 39 37 110 20 2200 94,9% WILLYANS ANFRISIO DE MATOS PT7WM RIO DX GROUP
16. NN4SS 24 23 93 20 1860 95,8% LARRY ABELKOP NN4SS SOUTH EAST CONTEST CLUB
17. PY1FI 37 34 107 17 1819 91,9% ANDERSON M. LOPES PY1FI RIO DX GROUP
18. DF6RI 33 30 92 19 1748 90,9% ALFRED IBERER DF6RI
19. OK1OA 30 29 89 19 1691 96,7% JIRI BITTNER OK1OA
20. PY4HO 48 36 98 17 1666 75,0% FABIO PY4HO
21. EA1G 23 20 68 19 1292 87,0% FER EA1G EA CONTEST CLUB
22. IK8UIF 22 21 74 17 1258 95,5%
23. AA3B 27 21 47 18 846 77,8% BUD TRENCH AA3B FRANKFORD RADIO CLUB
24. DM1AA 17 16 54 13 702 94,1% ANDRE FUHRMANN DM1AA
25. DF8V 14 14 43 11 473 100,0% BERT BICKELMANN DF8VO BAVARIAN CONTEST CLUB
26. N1NN 6 6 21 7 147 100,0% ROGER A. HENTERSHEE N1NN
27. K4BAI 4 4 15 4 60 100,0% JOHN T. LANEY III K4BAI SOUTH EAST CONTEST CLUB

SCORES: “11. SOAB QRP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2VQ 95 95 275 43 11825 100,0% JOAO CARLOS ALVARENGA PY2VQ ARAUCARIA DX GROUP
2. PY2PLL 96 95 269 29 7801 99,0% MARCUS RAMOS
3. PY4XZ 67 65 182 25 4550 97,0% LEANDRO JOSE SOUTO PY4XZ
4. PY4RN 77 77 214 11 2354 100,0% ROBERTO CLAUDINEY DA SILVA PY4RN CABREUVADX
5. PT7OS 29 23 69 13 897 79,3% FRANCISCO EDY FERREIRA DE MENDONÇA PT7OS
6. PY2ITM 19 19 60 12 720 100,0% GUILHERME RANDON PY2ITM CABREUVADX
7. PY2NNM 33 26 61 11 671 78,8% SEBASTIAO DOMINGOS DE PONTES PY2NNM CDR GROUP
8. PS7GM 21 17 56 8 448 81,0% GIL BRAZ BARROS DE MEDEIROS PS7GM AROEIRA DX GROUP
9. PY1LHL 14 10 25 10 250 71,4% LEONARDO TAVARES PY1LHL MACAE CW DX GROUP
10. LU5UEA 5 5 11 3 33 100,0% JUAN JOSE VIDELA
11. PY2PWL 5 3 6 2 12 60,0% RAFAEL DAVI DE BARROS ANELLA PY2PWL

SCORES: “12. SOAB MIL LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY4XX 255 236 712 74 52688 92,5% CARLOS ALBERTO CIPRIANO PY4XX RIO DX GROUP
2. PY3JK 182 177 546 69 37674 97,3% TIAGO DALLA BRIDA PY3JK
3. PY2BBQ 185 174 515 61 31415 94,1% HILTON LIBANORI PY2BBQ CWSP
4. PY2AXH 120 117 348 40 13920 97,5% ADRIANO HINOJOSA PY2AXH
5. PP5CW 101 93 260 29 7540 92,1% VILMAR PP5CW
6. PY1LV 74 66 210 29 6090 89,2% LEONARDO BARBOSA BEZERRA PY1LV
7. PP5ZB 52 51 152 26 3952 98,1% RONILDO CESAR S. PIMENTEL PP5ZB ARAUCARIA DX GROUP
8. PY2MM 62 56 162 23 3726 90,3% EVANDRO LUIS PIZANI PY2MM CABREUVADX
9. PP2RON 74 70 196 18 3528 94,6% RONNAN WERNECK PP2RON
10. PY3DCV 62 55 169 17 2873 88,7% BIASUZ PY3DCV
11. PU2NOE 21 19 52 15 780 90,5% JOAO P. RODRIGUES PU2NOE
12. CE4WT 15 11 35 10 350 73,3% RODRIGO MUNOZ QUEZADA CE4WT CHILEAN PACIFIC DX GROUP

SCORES: “13. SOAB MIL HP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5AMF 270 248 742 85 63070 91,9% AMELIO ALVES DE MARINS FILHO PY5AMF ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2. PY1ZV 229 205 598 75 44850 89,5% FABIO HOELZ PY1ZV RIO DX GROUP
3. PS7DX 127 117 352 41 14432 92,1% FRANCISCO EDVALDO P DE FREITAS PS7DX NDG-NATAL DIGITAL GROUP
4. OI5AY 97 66 221 38 8398 68,0% TIMO RINNE OH5LLR
5. PY3TD 59 55 169 33 5577 93,2% ENIO BARRETO PY3TD RIO DX GROUP

SCORES: “14. SOAB RAEB LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2DN 115 113 333 34 11322 98,3% ROBERTO ZUNTA PY2DN 599 DX GROUP
2. PY3AKS 98 97 296 37 10952 99,0% KURT SCHUMACHER PY3AKS
3. PP5VX 100 93 271 30 8130 93,0% SILVA, B.S. (BONE) PP5VX CW/BRASIL
4. PY4RL 126 110 312 21 6552 87,3% JAINIR DOS REIS RODRIGUES PY4RL RIO DX GROUP
5. PY2TI 65 65 199 26 5174 100,0% JOAO RIDEO YOKOYAMA PY2TI RIO DX GROUP
6. PU4MMZ 101 88 247 14 3458 87,1% ROMULO DE OLIVEIRA MARTINS PU4MMZ CABREUVADX
7. PY2OP 71 69 195 12 2340 97,2% SAMIR HAMZO PY2OP CWSP
8. PX8XL 38 33 93 20 1860 86,8% MANOEL GERALDO BENTES CANTO PX8XL
9. PT9JFM 15 11 39 10 390 73,3% JIMMY FABIAN DE Sá MIRANDA PT9JFM LABRE-MS

SCORES: “15. SOAB RAEB HP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5AX 190 186 532 54 28728 97,9% CARLOS J M CINTRA PP5AX ARAUCARIA DX GROUP

SCORES: “16. MULTI ONE LP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2NA 334 309 939 97 91083 92,5% MARK PY2NA PYNDX PY2YU
2. PR5J 278 251 742 73 54166 90,3% ROBERTO LUIZ MARMENTINI PY5VE/ PY5CV ABRA
3. PR4E 257 245 736 72 52992 95,3% CLUBE DE RADIOAMADORES DE POCOS DE CALDAS PY4LH PY4LI CABREUVADX
4. PY3GSH 46 38 111 15 1665 82,6% GE SAINT HILAIRE 154 RS PY3ML PU3MBC
5. N1SOH 18 18 78 14 1092 100,0% ETHAN HANDWERKER N1SOH W1FM

SCORES: “17. MULTI ONE HP”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PW2D 480 403 1204 103 124012 84,0% ALAN LAURE SANTAMARIA PY2BK PY2LSM ARAUCARIA DX GROUP
2. PP5BLU 31 30 97 15 1455 96,8% CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU PP5BSD

SCORES: “18. MULTI ONE MIL”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PW7T 242 222 662 64 42368 91,7% 52º CT – CENTRO DE TELEMÁTICA PT7CG PT7KC FORTALEZA DX GROUP-FORDX
2. PY1BJN 154 141 410 54 22140 91,6% GRE COM ESC NAVAL PY1JR PY1XH GCEN
3. ZW1KDT 87 79 232 27 6264 90,8% GREMIO MARECHAL RONDON CCOM/AMAN PY1CMT PY1SGT PT2FC RIO DX GROUP

SCORES: “19. HQ MULT ONE”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5AA 436 374 1109 98 108682 85,8% LABRE-SC PP5RT PP5FB PU5AHM PP5NY PP5DAN LABRE-SC
2. LZ5R 81 75 261 35 9135 92,6% ANDREY SACHKOV ANDY/LZ2HM
3. PV2A 101 98 272 20 5440 97,0% LABRE NACIONAL PY2BOA
4. PY3AA 36 36 97 15 1455 100,0% LABRE RIO GRANDE DO SUL PY3ZZR PU3VON LABRE-RS

SCORES: “20. MULTI-TWO”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. ZZ2P 111 102 308 47 14476 91,9% JOAO CARLOS VIEIRA PY2GTA PU2NUP PU2KFL CABREUVADX

SCORES: “21. ROOKIE”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. KY4GS 27 25 84 21 1764 92,6% AMANDA PLEXICO KY4GS SOUTH EAST CONTEST CLUB
2. R2BW 8 7 28 7 196 87,5% GRIG ANIKIN R2BW

SCORES: “22. TEEN”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME OPERATOR(S) CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2POA 144 135 385 44 16940 93,8% LEONARDO TIMOTEO SILVA PY2POA LABRE-SP
2. EI8KW 5 5 15 6 90 100,0% RYAN MORRISON EI8KW

SCORES: “23. FIELD DAY”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

CHECKLOG

BD7JIR
CT1EHK
G3SQU
HK4KM
KF6NCX
KN6BAZ
LU8VCC
PT2CVA-Hours Concours
PY3JR-Option
R2AOQ-Option
R4HM