15.1. Recursos e Denúncias, serão aceitos (as) até 72hs após divulgação do resultado provisório, através do e-mail: concursofarroupilha@gmail.com;
15.2. Não será aceito pedido de correção de log que possa alterar a classificação do concorrente ou do seu clube, após a divulgação do resultado provisório, salvo se for comprovado que houve falha da Comissão de Apuração ou decisão da LABRE-RS
Associações com Indicativo Próprio
# CALL NOME TOTAL
PY5GA ARAUCARIA DX GROUP 134497
PP5EI UBRO 82877
PY3AA LABRE-RS 27469
PY3UR USRA 21439
PP5CIT CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE 20961
PP5AA LABRE-SC 17292
PY5AA LABRE-PR 11577
PT2CVA CRAEC 11134
PS8ARP ARPI 10977
10º PY1AFR AFRR 9996
11º PP5GHM 69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ 8721
12º PP5BLU CLUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU 6506
13º PT2AA LABRE 4842
14º PP7AA LABRE-AL 2730
15º PS8ARP ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI 1976
16º PP5RA CRASMO 1737
17º PP5ARF ARAF 1515
18º PY1EDB 86 GRUPO ESCOTEIRO DAVID BARROS 50
Demais Associações, Clubes e Grupos
# CALL NOME TOTAL
RIO DX GROUP 147061
CDR GROUP 91702
CABREUVADX 91394
FALCONS DX GROUP 69076
599 DX GROUP 58699
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA 31379
GUARA DX GROUP 26937
MINAS DX GROUP 23094
CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI 18039
10º 144ZORIO 17031
11º GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP 16420
12º CMDXGROUP 16332
13º SOROCABA DX GROUP 14253
14º Araucaria DX Group 12648
15º GRUPO DE VHF DOS CAMPOS GERAIS 12160
16º RONDON DX GROUP 11918
17º Sao Paulo Contest Gorup 11744
18º CLUBE DE RADIOAMADORES DE FOZ DO IGUACU-CRAFI 10412
19º ABRA 10260
20º GG52 FLORIPA DX 9750
21º CRALON 9264
22º GG52FLORIPADX 9018
23º 599DXGROUP 8120
24º CWSP-GRUPO DE CW DE SAO PAULO 7674
25º LABREPR 6240
26º BAHIA DX GROUP 5735
27º RIO DAS ANTAS DX 5324
28º BAHIA DX GRUP 5149
29º NCG DX GROUP 4995
30º CRAADA DX GROUP 4572
31º CANTAREIRA DX GROUP 4484
32º ROER-REDE DE OPERAÇÕES DE EMERGÊNCIA DE RADIOAMADORES 4228
33º MACAE CW DX GROUP / CWJF GROUP 4102
34º FALCONS DX GROUP 3960
35º CWSP – GRUPO DE CW DE SAO PAULO 3861
36º Labre RJ 3720
37º CDR Group 3444
38º Guara Dx Group 3402
39º GREMIO DE RADIOAMADORES DO 3 SP G.E. TUPANCY 3279
40º Rio DX Group 3136
41º PARANA RADIOSPORT TEAM 2895
42º RPM DX 2808
43º ACOCIACAO DOS RADIOMADOR DO PARANA 2440
44º RORAIMA DX GROUP 2370
45º LABRE RJ 2016
46º GECEN 1800
47º SPDXT 1686
48º BA DX GROUP 1520
49º ARPA 1080
50º ARAF – Clube de Radioamadores de Florian?polis 1001
51º RIO DX GROUP 994
52º Bahia Dx Group 891
53º LABRE RS 810
54º LABRE – AL 522
55º CARETA 450
56º PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL 420
57º SAO PAULO CONTEST GROUP 290
58º RIO DXGROUP 150
59º PY3RCP – Radio Clube de Pelotas 144
60º Araucaria DX GROUP 56
61º AROEIRA DX GROUP 34