FRP HF 2022 – Resultado Oficial

Parabéns a todos que participaram de mais um contest Farroupilha de HF. Mais uma festa promovida pelo radioamadorismo gaúcho. Aos vencedores, nossos especiais cumprimentos pelo sucesso.

SCORES: “1. SOSB / 10M / HP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 10M / HP / MIX”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 10M / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PV8DX 113 100 201 11 2211 88,5% PAULO
2. PY2EBD 15 15 30 9 270 100,0% EDIVALDO BENEDITO DELANGELICA RIO DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 10M / LP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PR7AR 35 31 67 7 469 88,6% IRAPUAN DE SOUSA FERREIRA GUARA DX GROUP
2. PU7ASP 7 5 10 4 40 71,4% ITALO ADRIANO B. C. MARCELINO GUARA DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 10M / LP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU8PSF 182 161 333 11 3663 88,5% FERNANDO P. SOUSA ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
2. PP5DAN 37 34 68 13 884 91,9% DAN ARAF
3. PS8GV 37 33 74 7 518 89,2% GEORGE VERGES MARTINES ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
4. PP5IN 23 22 44 10 440 95,7% INGO KOBARG JR ARAF

SCORES: “1. SOSB / 10M / LP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PW8RB 151 133 269 13 3497 88,1% RONILDO
2. PU8MGB 150 142 300 9 2700 94,7% ROBERVALDO ALVES DA SILVA RIO DX GROUP
3. PR8KW 200 152 314 8 2512 76,0% GUSTAVO SCHWARTZ CDR GROUP
4. PS8DX 91 88 180 7 1260 96,7% RAIMUNDO JOSE CUNHA ARAUJO JUNIOR TERESINADXGROUP
5. PS7BL 52 48 106 8 848 92,3% BRAZ LUCIANO TEIXEIRA DA SILVA AROEIRA DX GROUP
6. PU1JSV 31 31 70 11 770 100,0% JOSE SILVA RIO DX GROUP
7. PY1LU 48 27 54 12 648 56,3% LUIZ PINHEIRO RIO DX GROUP
8. PU2WLA 23 22 45 9 405 95,7% WLADIMIR CORRAL FERNANDES JUNIOR
9. PU7HLT 34 29 58 6 348 85,3% LUIS FELIPHE SILVA COSTA
10. PU3VON 15 13 34 9 306 86,7% CARLOS EUGENIO MUNHOZ RADIOFAROL DX GROUP
11. PU1WZY 23 19 38 8 304 82,6% EDSON SILVA RIO DX GROUP
12. PU3TLG 16 16 41 7 287 100,0% TIAGO LOGES
13. PU3AFG 13 12 33 8 264 92,3% AUGUSTO MORO RIO DAS ANTAS DX
14. PU2SEX 20 17 34 7 238 85,0% ALEXANDRE DOMINGOS FERREIRA SOUZA RIO DX GROUP
15. PU2OCY 25 13 27 8 216 52,0% GUSTAVO FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
16. PU2PYB 12 12 24 8 192 100,0% DECIO LUIZ BALANCUELO CABREUVADX
17. PU2NHD 12 11 22 8 176 91,7% FABIO FERNANDES DA SILVA CABREUVADX
18. PU2VNC 12 12 24 7 168 100,0% TULIO J DUARTE
19. PY1RI 13 12 24 7 168 92,3% RICARDO BANDEIRA EMMEL RIO DX GROUP
20. PU2RKJ 16 14 28 6 168 87,5% MARCIO RODOLFO SANTOS DA SILVA CABREUVADX
21. PU5WMG 12 11 22 6 132 91,7% MICHELLE GLUBER WAECHTER CABREUVADX
22. PU2OZM 5 5 10 4 40 100,0% GUSTAVO HENRIQUE MARINHO
23. PU3STP 4 3 6 2 12 75,0% JOSE FACCIN

SCORES: “1. SOSB / 15M / HP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY8WW 29 25 54 6 324 86,2% RENATO ARAUJO PARA DX GROUP
2. PS7DX 12 12 24 5 120 100,0% FRANCISCO EDVALDO P DE FREITAS NDG-NATAL DIGITAL GROUP

SCORES: “1. SOSB / 15M / HP / MIX”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 15M / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5IS 9 9 18 7 126 100,0% LUIZ CARLOS PAUPITZ – FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 15M / LP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY1KO 13 11 22 8 176 84,6% ALEXANDRE ROLIM DA SILVA RIO DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 15M / LP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP7DX 95 86 194 9 1746 90,5% JOSE FLAVIO DE O. TEIXEIRA GUARA DX GROUP
2. PS8WA 77 66 141 10 1410 85,7% ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI

SCORES: “1. SOSB / 15M / LP / SSB”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 20M / HP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 20M / HP / MIX”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 20M / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP1ZZ 96 92 204 20 4080 95,8% RICARDO FOLADOR BERGAMASCHI ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
2. PW8BR 101 95 204 15 3060 94,1% ENIO AMARAL DE PAIVA

SCORES: “1. SOSB / 20M / LP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 20M / LP / MIX”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 20M / LP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2SRL 31 28 64 12 768 90,3% PAULO CESAR MERAJO
2. PY1NS 33 31 63 12 756 93,9% JOSE RICARDO MOTTA DE OLIVEIRA RIO DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 40M / HP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 40M / HP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5ZHP 219 213 450 12 5400 97,3% CASIMIRO ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2. PY4ME 156 140 293 13 3809 89,7% MARCOS RODRIGUES DA SILVA RIO DX GROUP
3. PY2KS 100 97 204 12 2448 97,0% REGINALDO SERGIO DA SILVA CDR GROUP
4. PY3TR 22 20 40 6 240 90,9% FERNANDO TROIAN RADIOFAROL DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 40M / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2CX 200 194 411 17 6987 97,0% MAURICIO RIO DX GROUP
2. PY2PPZ 205 192 408 16 6528 93,7% JOSE CARLOS DIAS CDR GROUP
3. PP2BK 158 152 323 17 5491 96,2% RAIMUNDO DOS SANTOS FERREIRA
4. PT2PV 164 155 324 15 4860 94,5% PAULO VIANA MACEDO FALCONS DX GROUP
5. PY9MP 138 134 284 15 4260 97,1% EVERALDO GARCIA FONTES
6. PY2EDF 170 159 341 11 3751 93,5% EDUARDO FORNARO
7. PY1GAM 107 100 216 14 3024 93,5% ANTONIO MARCOS DE SANTANA SILVA RIO DX GROUP
8. PY2GZ 94 92 189 8 1512 97,9% DILSON CDR GROUP

SCORES: “1. SOSB / 40M / LP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY4XX 74 71 151 10 1510 95,9% CARLOS ALBERTO CIPRIANO RIO DX GROUP
2. PU4MMZ 65 58 131 11 1441 89,2% ROMULO DE OLIVEIRA MARTINS FALCONS DX GROUP
3. PY2AAM 85 81 178 8 1424 95,3% RODRIGO DAMASCENO ADORNO 599 DX GROUP
4. PY6TS 71 59 120 11 1320 83,1% RAMON SEPULVEDA BAHIA DX GROUP
5. PY1FQ 73 55 120 8 960 75,3% CLAUDIO DE SOUZA FERREIRA
6. PY1MK 62 58 119 8 952 93,5% MARCOS ASSUMPCAO RIO DX GROUP
7. PY5IN 55 52 107 7 749 94,5% GONCALVES ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
8. PY2KA 41 39 81 8 648 95,1% ELISEU DIAS URTADO CABREUVADX
9. ZZ1S 36 35 71 8 568 97,2% CLAUDIO NASCIMENTO RIO DX GROUP
10. PY3TD 38 37 79 7 553 97,4% ENIO BARRETO RIO DX GROUP
11. PY2ATR 42 39 91 6 546 92,9% ARTUR TEIXEIRA 599 DX GROUP
12. PY5ZW 40 36 74 7 518 90,0% VALNEI PERONDI JUNIOR ARAUCARIA DX GROUP
13. PY1OX 43 27 54 7 378 62,8% NEY ANDERSON
14. PY3DCV 31 24 48 6 288 77,4% LUIZ FERNANDO BIASUZ
15. PU4YJS 19 16 32 5 160 84,2% LUIZ CARLOS DANIEL MARTINS
16. PY2OP 3 3 6 1 6 100,0% SAMIR HAMZO CWSP

SCORES: “1. SOSB / 40M / LP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2ANH 215 202 420 15 6300 94,0% ANTONI HERRERA (TONY) CABREUVADX
2. PY2VZ 200 187 401 13 5213 93,5% DAVI CHAVES DOS SANTOS RIO DX GROUP
3. PY2DN 211 198 427 12 5124 93,8% ROBERTO ZUNTA 599 DX GROUP
4. PY2XJ 176 170 350 14 4900 96,6% DANIEL R NASCIMENTO CABREUVADX
5. PY1SAD 173 165 338 13 4394 95,4% ALDIR BLANC MACAE CW DX GROUP
6. PY4LH 178 172 360 12 4320 96,6% RODINEI BERTOZZI DE CARVALHO CDR GROUP
7. PY3ZZR 157 150 316 13 4108 95,5% ADRIANO RUVIARO RIO DX GROUP
8. PY1BAB 121 111 236 12 2832 91,7% ADILSON CARDOSO RIO DX GROUP
9. PY2XL 62 60 133 9 1197 96,8% DANILO ANTONIO DAVANZZO RAMOS 599 DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 40M / LP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2UD 212 207 439 17 7463 97,6% GUILHERME VAZ RIO DX GROUP
2. PY1KW 188 182 386 18 6948 96,8% ESAU CESAR VIANA FALCONS DX GROUP
3. PY1GB 166 158 325 16 5200 95,2% BRUNO PESSANHA GORDO CABREUVADX
4. PY2ZR 191 184 392 13 5096 96,3% ENIO PAVANELLI FILHO RIO DX GROUP
5. PY1PDF 169 160 343 13 4459 94,7% FRANCISCO JACSON DOS SANTOS FALCONS DX GROUP
6. PP5BJF 171 166 347 12 4164 97,1% CUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU
7. PY2DV 169 162 347 12 4164 95,9% MARIO ERNESTO LIBARDI
8. PY2MDF 154 150 318 13 4134 97,4% LUIZ MARCELO DUS FARDIN RIO DX GROUP
9. PY2WOT 152 146 309 13 4017 96,1% WELLINGTON 599 DX GROUP
10. PP5KC 155 150 318 12 3816 96,8% JOSE ALCIR KUBIACK ARAUCARIA DX GROUP
11. PY2MOR 152 145 309 12 3708 95,4% MARCIO MOLINARO DA SILVA CABREUVADX
12. PY5FO 147 141 301 12 3612 95,9% FERNANDO AUGUSTO CAVALLI ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
13. PY2DSN 146 141 288 12 3456 96,6% AMADEU DIOGO DA SILVA NETO CDR GROUP
14. ZZ2A 141 132 267 12 3204 93,6% BRUNO PANARA NCG DX GROUP
15. PY2ROA 127 122 256 12 3072 96,1% FABIO SERAFIM FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
16. PY2ARA 142 139 296 10 2960 97,9% RODRIGO DE OLIVEIRA CARVALHO RIO DX GROUP
17. PY2ATI 101 98 210 13 2730 97,0% CARLOS OLIVEIRA CDR GROUP
18. PY5DP 131 125 252 10 2520 95,4% DAVI PAULINO PEREIRA CRALON
19. PP5ZP 101 98 209 12 2508 97,0% JOSE CARLOS OLIVO LABRE-SC
20. PP1JE 95 86 184 13 2392 90,5% MARIO FRANCISCO CANDEIAS DIAS ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
21. PY2HBS 102 101 212 11 2332 99,0% HENRIQUE BLINI SIERRA CABREUVADX
22. PY4BAL 97 93 194 12 2328 95,9% MARIO SERGIO SAMORA
23. PP1OS 86 86 173 12 2076 100,0% PAULO FERNANDO BRANDÃO SOUZA ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
24. PP5BC 87 86 173 10 1730 98,9% TIAGO FERRAZ UBRO
25. PY2MSD 87 81 171 10 1710 93,1% PAULO HENRIQUE GILBERTI TAVARES GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
26. PP5HR 106 94 196 8 1568 88,7% HAROLDO RITZKE FALCONS DX GROUP
27. PY1PD 69 67 147 10 1470 97,1% JOELSON DE CARVALHO DO COUTO
28. PY2KO 78 75 156 8 1248 96,2% RAFAEL DAMASCENO CABREUVADX
29. PY3DZ 60 59 118 10 1180 98,3% ROBSON SOUZA BAHIA DX GROUP
30. PY2MIR 62 59 131 9 1179 95,2% FRANCISCO DE ASSIS RIBEIRO CABREUVADX
31. PY4WEE 50 48 104 10 1040 96,0% EVANI JOSÉ DA SILVA
32. PT9MC 28 27 66 13 858 96,4% RUBENS MAGALHAES CARDOSO
33. PY2MOH 71 67 142 6 852 94,4% HALEKSON SOUSA CABREUVADX
34. PY5KO 50 49 99 5 495 98,0% IVONEY DO ROCIO GOMES JUNIOR
35. PP5AI 43 43 86 5 430 100,0% ARLINDO ROSSI CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
36. PY3YW 43 38 76 5 380 88,4% NELSON COELHO USRA
37. PY2QM 25 23 46 6 276 92,0% ROBERTO ROCHA 599 DX GROUP
38. PY1SGT 30 27 54 5 270 90,0% CONSTANTINO TEIXEIRA DE AZEVEDO BRITO CDR GROUP
39. PY2TDB 9 9 18 6 108 100,0% DANIEL VIANNA
40. PY4CLK 20 13 26 4 104 65,0% JOSE LAHOR FILHO
41. PT2OM 12 12 24 4 96 100,0% MARCELO DE OLIVEIRA MENDONÇA
42. PY3BEG 10 10 20 2 40 100,0% BENHUR EBERSOL GODINHO CDR GROUP
43. PQ2HX 2 2 4 2 8 100,0% HERMES S. SILVEIRA CDR GROUP

SCORES: “1. SOSB / 80M / HP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 80M / HP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2GTA 144 140 289 10 2890 97,2% JOAO CARLOS VIEIRA CABREUVADX
2. PP2DX 64 57 122 11 1342 89,1% GLAUBER VIANA RIO DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 80M / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5JR 207 199 417 14 5838 96,1% SERGIO LIMA DE ALMEIDA ARAUCARIA DX GROUP
2. ZV1B 87 85 172 10 1720 97,7% JUNIOR RIO DX GROUP

SCORES: “1. SOSB / 80M / LP / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “1. SOSB / 80M / LP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2MST 123 118 250 10 2500 95,9% ADRIANO AMADOR DA SILVA CDR GROUP

SCORES: “1. SOSB / 80M / LP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU2MKU 180 174 367 12 4404 96,7% TOPPAN,ANTONIO ERNESTO ROSSIT
2. PU5DUD 172 166 359 12 4308 96,5% RENATO C. MENDES FALCONS DX GROUP
3. PU1VKG 149 144 314 12 3768 96,6% JOSE MENDES DE SOUZA CABREUVADX
4. PU5WMA 166 157 330 11 3630 94,6% MARCELO ARTHUR WAECHTER CABREUVADX
5. PU5YSB 157 150 310 11 3410 95,5% PAULO ROBERTO MARMENTINI ABRA
6. PU2MCS 147 143 296 11 3256 97,3% LEOPOLDINO RODRIGUES NETO CDR GROUP
7. PU4MDO 126 125 263 12 3156 99,2% MARCIO CARLOS DE OLIVEIRA CABREUVADX
8. PY5JR 167 161 346 9 3114 96,4% MARIO
9. PY5BP 136 134 279 11 3069 98,5% JACKSON GARCIA SPINDULA FALCONS DX GROUP
10. PU2TBK 136 134 284 10 2840 98,5% CHARLES ASCANIO
11. PU2KNM 130 126 270 9 2430 96,9% CLAUDIO P MACEDO CDR GROUP
12. PU5CPJ 128 110 229 9 2061 85,9% CARLOS ROBERTO BAUMGART FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
13. PU5DEH 124 122 253 8 2024 98,4% DENIS HOBUS FALCONS DX GROUP
14. PU3GFM 95 89 195 10 1950 93,7% MARCUS VINICIUS RADIOFAROL DX GROUP
15. PY2BRA 104 97 202 9 1818 93,3% CRISTIANO
16. PU2MBY 87 84 185 9 1665 96,6% MARCIO CREMA BONI CDR GROUP
17. PU2YSJ 84 82 164 9 1476 97,6% SANDRO FABRI FALCONS DX GROUP
18. PU2GIN 73 71 142 9 1278 97,3% OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA NETO FALCONS DX GROUP
19. PU5CPM 88 83 175 7 1225 94,3% CELIO PIRES DE MORAES FALCONS DX GROUP
20. PU5LMG 83 82 173 7 1211 98,8% DANIEL STEFAN CRASMO
21. PY3FOX 66 64 128 8 1024 97,0% CHRISTIAN HORBE ARAUCARIA DX GROUP
22. PU5WWS 69 63 126 6 756 91,3% FLAVIO ALVES DE SOUZA CABREUVADX
23. PY5OE 55 55 118 6 708 100,0% VAN HALLEY GRIGORIU ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
24. PU5SKW 48 47 98 7 686 97,9% FERNANDO CABREUVADX
25. PU5CLO 52 52 112 6 672 100,0% CLOVIS LUCHTENBERG
26. PU1KPS 48 47 94 7 658 97,9% FRANCISCO DE ASSIS ARANTES
27. PU5MVO 47 46 92 6 552 97,9% MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA
28. PU2ORS 39 39 78 7 546 100,0% ABILIO – FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
29. PU5KHZ 41 40 88 6 528 97,6% MAURICIO RICARDO DE FREITAS FALCONS DX GROUP
30. PU4CGR 48 37 75 5 375 77,1% CASSIO GARCIA ROSA CABREUVADX
31. PU5AOA 38 37 74 4 296 97,4% JOÃO PAULO FALCONS DX GROUP
32. PU2PKA 21 19 38 7 266 90,5% LEANDRO MARTINS CARNEIRO CABREUVADX
33. PU5MFI 27 26 52 5 260 96,3% LUIZ SERGIO CMDXGROUP
34. PU3CSD 25 19 46 5 230 76,0% CLAUDIO SYDNEY DIAS
35. PU2NZV 18 16 32 5 160 88,9% RODRIGO FREGULIA CABREUVADX
36. PU2NUN 14 13 26 4 104 92,9% ROSENILDO NUNES SPDXT
37. PU2WAM 1 1 2 1 2 100,0% ALEX – FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / HP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2FEB 79 74 167 20 3340 93,7% FABIO FRANCESCHINI 599 DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / HP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY5AMF 442 419 876 59 51684 94,8% AMELIO ALVES DE MARINS FILHO ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2. PP5AX 321 299 619 45 27855 93,1% CARLOS J M CINTRA ARAUCARIA DX GROUP
3. PP5IP 178 164 340 32 10880 92,1% LESSA – FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
4. PY2TTN 150 143 309 17 5253 95,3% MARCIO CABRAL RIO DX GROUP
5. PY4AZ 58 40 82 16 1312 69,0% CONTEST STATION ALEX ALFENAS RIO DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / HP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP1KV 411 370 784 62 48608 90,0% FILIPE ATILA SANTOS PEREIRA ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
2. PP5CG 352 337 693 54 37422 95,7% CLAUDIO CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI
3. ZW2A 334 322 676 49 33124 96,4% DEVANIR GALLO ARAUCARIA DX GROUP
4. PY4OY 311 305 653 47 30691 98,1% CARLOS GREGORIO DE ALMEIDA
5. PY2OX 259 252 526 41 21566 97,3% MARCELO ROMERO RIO DX GROUP
6. PY6UL 170 163 350 49 17150 95,9% EDSON TELLES DA SILVA BAHIA DX GROUP
7. PY3PA 192 182 383 35 13405 94,8% PAULO DOS SANTOS USRA
8. PY2SBY 173 163 344 34 11696 94,2% ELVIS LOPES
9. PY2KDU 191 184 374 22 8228 96,3% KADU POTINATTI CABREUVADX
10. PY2RND 136 134 269 29 7801 98,5% REINALDO CESAR DA SILVA CABREUVADX
11. PT7BI 112 103 209 31 6479 92,0% DANIEL RIO DX GROUP
12. PS8RV 127 110 225 28 6300 86,6% RONALDO VAL CDR GROUP
13. PY5AL 118 112 225 20 4500 94,9% CLAUDIO JOSE PINTO
14. PY3MPS 85 83 175 24 4200 97,6% MARINO PAUMANN DA SILVA
15. PY3AJ 133 121 258 11 2838 91,0% LICEU VILMAR ARAUJO LABRE-RS
16. PY3CAL 80 74 164 16 2624 92,5% JOAO PEDRO MACHADO USRA
17. PY1PM 58 47 110 13 1430 81,0% PAULO ROBERTO MONTEIRO ARAUJO FALCONS DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / LP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2KC 72 64 129 27 3483 88,9% AL BAMBUS 100 ARAUCARIA DX GROUP
2. PT2AW 47 46 97 16 1552 97,9% PAULO CESAR GUERRA MILITO
3. PY1LV 47 42 84 16 1344 89,4% LEONARDO BARBOSA BEZERRA
4. PY3CAD 31 25 51 13 663 80,6% CESAR AUGUSTO DE DEUS 599 DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / LP / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY1ZV 435 406 846 68 57528 93,3% FABIO HOELZ RIO DX GROUP
2. PY2MIA 407 397 850 46 39100 97,5% CLAUDIO MIASHITA RIO DX GROUP
3. PY4RL 299 285 599 47 28153 95,3% JAINIR DOS REIS RODRIGUES RIO DX GROUP
4. PP5XA 236 227 482 41 19762 96,2% ANDERSON XAVIER LABRE-SC
5. PY5IQ 228 219 459 41 18819 96,1% HENRIQUE WAMSER ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
6. PY2CER 287 274 585 27 15795 95,5% CARLOS RINCON ARAUCARIA DX GROUP
7. PP5TG 255 241 506 29 14674 94,5% WALFREDO BABEL FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
8. PY4ARS 255 244 510 28 14280 95,7% ROBERTO DA COSTA SANTOS RIO DX GROUP
9. PY5VE 178 169 347 39 13533 94,9% ROBERTO LUIZ MARMENTINI ABRA
10. PY1CH 211 184 383 35 13405 87,2% JOSE PAULO ALVES DA ROSA
11. PY2POA 207 197 406 32 12992 95,2% LEONARDO TIMOTEO SILVA LABRE-SP
12. PR7KSA 158 142 298 35 10430 89,9% GERNEN DOS SANTOS DANTAS GUARA DX GROUP
13. PY2TEY 146 144 306 34 10404 98,6% DEBORAH GALDI BORTOLIN CWSP
14. PP5VX 226 221 462 22 10164 97,8% B.S.SILVA (BONE)
15. PY2SG 170 167 343 28 9604 98,2% NELSON TADEU CABREUVADX
16. PY2PI 116 109 280 30 8400 94,0% RAFAEL PATA
17. PY2EDU 132 125 251 29 7279 94,7% EDUARDO DE ARRUDA
18. PY2QL 118 114 258 28 7224 96,6% BARBARA PATA GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
19. PY3FA 146 139 297 21 6237 95,2% FABIO SCHEFFER
20. PU1SKO 159 150 310 18 5580 94,3% WELLINGTON MARQUES DE ANDRADE RIO DX GROUP
21. PY3AKS 121 117 240 23 5520 96,7% KURT SCHUMACHER
22. PY1RTJ 102 88 176 25 4400 86,3% ROBERTO TEIXEIRA DE JESUS RIO DX GROUP
23. PY5CV 92 87 177 20 3540 94,6% CESAR
24. PU2TWZ 90 69 139 24 3336 76,7% JOSE ROBERTO LEONEL PEREIRA
25. PY3JK 114 98 212 15 3180 86,0% TIAGO DALLA BRIDA
26. PY1DK 54 52 104 25 2600 96,3% FABRICIO RIO DX GROUP
27. PY2FBO 75 73 155 14 2170 97,3% FABIO GOMES FREIRE 599 DX GROUP
28. PU2PRM 61 55 132 15 1980 90,2% BEATRIZ PATA GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
29. PP5DKM 58 56 128 11 1408 96,6% JAISON DROSNY RIO DX GROUP
30. PV8DR 23 20 40 9 360 87,0% DARCIO SANTOS CARVALHO RORAIMA DX GROUP
31. PP7CJ 10 10 20 7 140 100,0% CREZIVANDO JUNIOR FALCONS DX GROUP

SCORES: “2. SOAB / LP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5DZ 426 415 892 65 57980 97,4% DANIEL FERNANDES LABRE-SC
2. PY2QT 433 414 871 60 52260 95,6% JOÃO PAULO RICO RIO DX GROUP
3. PY3RS 323 308 661 52 34372 95,4% CEZAR BOPP
4. PY2YVN 364 353 750 41 30750 97,0% RAFAEL VINICIUS GONÇALVES SOROCABA DX GROUP
5. PY1FJ 339 327 686 41 28126 96,5% PABRICIO – FALCONS DX GROUP FALCONS DX GROUP
6. PT9SS 306 294 614 44 27016 96,1% SANDRO
7. PP5LC 333 309 655 34 22270 92,8% LUCIANO CARLOS FALCONS DX GROUP
8. PY1XP 254 243 497 42 20874 95,7% MARCELO MORANI LARANJEIRAS RIO DX GROUP
9. PY4ZAP 284 273 567 35 19845 96,1% FRANCISLEY FERNANDO FRANCO CABREUVADX
10. PY2OO 238 231 485 40 19400 97,1% LUIZ ROBERTO HOE
11. PY2MMZ 317 304 648 29 18792 95,9% MARCELO MINELLI RUIZ CDR GROUP
12. PY5GAV 294 287 602 29 17458 97,6% FREDDY ANTONIO GAVLAK FALCONS DX GROUP
13. PP5TI 206 202 425 40 17000 98,1% JACDIR GG52 FLORIPA DX
14. PY1FI 211 204 421 39 16419 96,7% ANDERSON M. LOPES RIO DX GROUP
15. PY6JZ 170 160 328 48 15744 94,1% JOILSON LIMA OLIVEIRA
16. PY2RMY 196 190 386 38 14668 96,9% RONALDO MARTINS 599DXGROUP
17. PY2WLM 181 172 356 37 13172 95,0% WILLIAM ISAAC CABREUVADX
18. PP2CS 171 167 355 34 12070 97,7% UBIRATAN CASTANHA
19. PY5RH 198 194 411 29 11919 98,0% HENRIQUE LUIZ RIBEIRO LABRE-PR
20. PY2PLC 146 143 304 39 11856 97,9% PEDRO LUIZ DE CAMPOS
21. PT7PT 162 156 319 30 9570 96,3% PAULO THIAGO LIMA DO NASCIMENTO RIO DX GROUP
22. PY2REC 139 135 284 33 9372 97,1% RENATO CARNEVALLI MONTORO RODRIGUES CABREUVADX
23. PY5RL 216 201 424 22 9328 93,1% VINICIUS FALCONS DX GROUP
24. PY3TIO 149 146 308 30 9240 98,0% ISAC PEREIRA USRA
25. PY3EW 140 131 301 29 8729 93,6% TED CAMARGO MORRO REUTER DX
26. PY4XYZ 162 158 335 26 8710 97,5% CLAUDIO ALVARENGA
27. PY2VH 148 148 319 26 8294 100,0% LUIS CARLOS BENEDICTO CABREUVADX
28. PP1AA 142 137 288 27 7776 96,5% ELISEU PEREIRA ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
29. PY2ATT 144 139 282 27 7614 96,5% RONALDO CESAR FIGUEIREDO ESCOTEIROS DX GROUP
30. PY2RIC 128 127 271 27 7317 99,2% RICARDO ROGÉRIO FONTANEZI CABREUVADX
31. PT2JAR 116 107 214 32 6848 92,2% ROBERTO CESAR CORREA
32. PY2ORG 167 156 325 21 6825 93,4% EDMILSON BERNARDINO PEREIRA CABREUVADX
33. PY2DP 161 153 323 21 6783 95,0% ELISEU COUTINHO RIO DX GROUP
34. PY1HGB 126 125 251 25 6275 99,2% HENDERSON
35. PY2RVM 139 137 292 19 5548 98,6% RONALD VAGNER BRAGA MARTINS CABREUVADX
36. PY3TP 117 117 235 23 5405 100,0% TIAGO PIRES DE SOUZA 69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ
37. PP5LDO 142 140 297 18 5346 98,6% LOURIVAL DE OLIVEIRA FALCONS DX GROUP
38. PY2ANY 150 142 293 18 5274 94,7% ANDERSON ANDRADE ALENCAR CDR GROUP
39. PY1WG 120 109 227 21 4767 90,8% WILLIAM RODRIGUES FALCONS DX GROUP
40. PU2LJH 110 108 220 21 4620 98,2% FABIANO CARDOSO DOS SANTOS CABREUVADX
41. PY2MIB 100 99 199 23 4577 99,0% ANDERSON SILVA CABREUVADX
42. PY7AC 77 75 152 29 4408 97,4% AILTON AUSTECLINIO CARDOSO DO NASCIMENTO GUARA DX GROUP
43. PY4WWW 97 91 191 22 4202 93,8% JOSE RIO DX GROUP
44. PY1FOG 133 122 253 16 4048 91,7% FERNANDO GURGEL CABREUVADX
45. PY3TAM 81 79 166 24 3984 97,5% LUCIANO JOAO MILDE FALCONS DX GROUP
46. PY2RPM 96 93 192 20 3840 96,9% RENAN PENHA MENDONCA
47. PY1ID 99 98 209 18 3762 99,0% RONALDO RIO DX GROUP
48. PY1KIH 74 73 156 24 3744 98,6% AUGUSTO CESAR
49. PT9GD 75 71 150 24 3600 94,7% GABRIEL R. DUARTE
50. PY5TE 141 123 255 14 3570 87,2% TIAGO
51. PY2TSM 90 87 195 18 3510 96,7% DUILIO RODRIGUES RIO DX GROUP
52. PY2PN 69 68 136 25 3400 98,6% ROGERIO CARVALHAL
53. PU3MLN 110 95 198 17 3366 86,4% MARLON FALCONS DX GROUP
54. PU3POE 98 96 210 16 3360 98,0% FELIPE ANGELO VARGAS KAPPAUN RADIOFAROL DX GROUP
55. PT7ZT 81 81 171 19 3249 100,0% CARLOS MOREIRA RIO DX GROUP
56. PY1EB 67 65 130 23 2990 97,0% EDUARDO BELINE
57. PU2RDB 90 89 178 16 2848 98,9% ALBERTO FRANCISCO FOGACA PIMENTA JUNIOR SOROCABA DX GROUP
58. PY2GVR 83 69 138 16 2208 83,1% JOSE ALFREDO DE NATALE
59. PY2CT 60 60 121 14 1694 100,0% FERNANDO FERNANDES CDR GROUP
60. PY1CD 58 57 122 11 1342 98,3% CHRYSTIE BAIRRAL RAMOS RIODXGROUP
61. PY5QW 48 47 94 14 1316 97,9% VIGAND OLSSON ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
62. PY3DCC 52 46 92 14 1288 88,5% DANIEL RADIOFAROL DX GROUP
63. PY1MU 57 57 115 11 1265 100,0% MAURICIO VICENTE SOUZA LIMA RIO DX GROUP
64. PY2RTD 44 43 94 13 1222 97,7% AMANTINO FREITAS SOARES
65. PY3KV 40 38 85 14 1190 95,0% ALEXANDRE
66. PU3YST 38 37 83 14 1162 97,4% MARCIO ANTONIO DA COSTA
67. PU3BAD 41 41 98 10 980 100,0% ALEXANDRE S ROTH FALCONS DX GROUP
68. PY4DI 40 32 64 13 832 80,0% DANIEL OLIVEIRA
69. PU1NJS 49 49 98 7 686 100,0% JOEL SANGI CABREUVADX
70. PY6RQ 23 21 42 12 504 91,3% ANTONIO CARLOS
71. PY3RLC 56 29 58 8 464 51,8% RENATO LUIZ CHAGAS GONCALVES
72. PU2MCY 32 30 60 7 420 93,8% ALEXANDRE FURHOLZ
73. PY7PR 41 15 30 10 300 36,6% REGINALDO REMIGIO MENDES GUARA DX GROUP
74. PU3SDF 31 27 63 4 252 87,1% JEFERSON FRANCO
75. PT7ZE 13 10 20 6 120 76,9% FERNANDO ANTONIO MENDONÇA CAVALCANTE
76. PP1BM 10 8 16 6 96 80,0% CELIO ORLETTI
77. PU2WYP 3 2 4 2 8 66,7% CARLOS ALBERTO PORTES JUNIOR
78. PU2UBT 3 1 2 1 2 33,3% WILSON MAURICIO MULLER

SCORES: “3. SODB / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “3. SODB / MIX”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2RKG 191 177 368 24 8832 92,7% FABIO JOSE DE SALES RIO DX GROUP
2. PU2XFF 68 66 134 11 1474 97,1% FELIPE FONTOURA CABREUVADX

SCORES: “3. SODB / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PU5ABB 240 234 500 27 13500 97,5% PAULO CESAR FRARE LABRE-SC
2. PU2USK 249 219 473 22 10406 88,0% ADRIANO FRANCISCO DIAS CABREUVADX
3. PU3RIN 158 139 306 21 6426 88,0% GEOVANI DA LUZ SORTICA
4. PU2LOD 141 139 286 21 6006 98,6% FERNANDO
5. PU3SBA 139 133 285 19 5415 95,7% ANILTON BERGER DOS SANTO USRA
6. PU2KMM 147 111 243 17 4131 75,5% ANTONIO C MONTEIRO CABREUVADX
7. PU2OXB 121 117 245 15 3675 96,7% ILDEFONSO ROZA NETO CABREUVADX
8. PU1JAH 113 104 216 15 3240 92,0% RAFAEL MONTEIRO RIO DX GROUP
9. PU5NAO 95 91 190 14 2660 95,8% ELIZANDRO BANFE ABRA
10. PU2PNB 90 79 158 15 2370 87,8% PAULO MESSIAS FONTES RICO CABREUVADX
11. PU2MIW 74 74 148 16 2368 100,0% MOISES AFONSO DOS SANTOS CABREUVADX
12. PU1KGE 68 62 124 14 1736 91,2% FABIO LUIZ COSTA DE SOUZA RIO DX GROUP
13. PU2NKT 57 55 110 15 1650 96,5% CARLOS JOSE TEIXEIRA SOROCABA DX GROUP
14. PU2TNT 45 43 86 14 1204 95,6% LUOERCIO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR ARAUCARIA DX GROUP
15. PU2LFU 44 42 84 14 1176 95,5% RODOLFO PRADO NOGUEIRA CABREUVADX
16. PU5DPD 48 47 94 12 1128 97,9% DALTON GONÃÇALVES ARAF
17. PU2NUI 47 46 92 12 1104 97,9% LEONARDO RODOLFO DE CARVALHO CABREUVADX
18. PU2NIT 36 34 68 8 544 94,4% FELIPE BARCO
19. PU3LMZ 24 19 47 9 423 79,2% LUIZ BROMBATTI RADIOFAROL DX GROUP
20. PU5RSL 31 30 60 7 420 96,8% LINDOMAR RIGON ABRA
21. PU3LOB 30 29 70 5 350 96,7% GERSON SCHMITT USRA
22. PU1YLL 18 17 34 6 204 94,4% RENATA LIMA RIO DX GROUP
23. PU3ANG 19 19 46 4 184 100,0% ANGELICA CASSANEGO USRA

SCORES: “4. SOAB QRP / CW”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5CW 58 56 117 7 819 96,6% VILMAR
2. PY1LHL 3 3 6 2 12 100,0% LEONARDO TAVARES MACAE CW DX GROUP

SCORES: “4. SOAB QRP / MIXED”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY1CMT 111 105 215 18 3870 94,6% CLAUDIO MARCELO TEIXEIRA RIO DX GROUP
2. PY2NNM 50 45 99 11 1089 90,0% SEBASTIAO DOMINGOS DE PONTES CDR GROUP
3. PY1II 63 61 122 8 976 96,8% DOUGLAS BAHIENSE 599 DX GROUP
4. PY2ITM 42 41 82 11 902 97,6% GUILHERME RANDON CABREUVADX
5. ZV2F 29 29 66 11 726 100,0% ALEXANDRE H BERTOLINI ARAUCARIA DX GROUP

SCORES: “4. SOAB QRP / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PY2VQ 147 144 298 36 10728 98,0% JOAO CARLOS ALVARENGA ARAUCARIA DX GROUP
2. PP5RG 98 97 196 29 5684 99,0% RICHARD JURGEN GERHKE LABRE-SC
3. PY2WSV 99 97 202 23 4646 98,0% WAGNER SILVA VIEIRA CABREUVADX
4. PY2BN 125 119 248 18 4464 95,2% ANTONIO CARLOS RODRIGUES (IN DX TUKA) CANTAREIRA DX GROUP
5. PY2MAM 82 82 172 24 4128 100,0% MARCOS AKIRA MATSUYAMA RIO DX GROUP
6. ZW1D 94 92 193 10 1930 97,9% LUIZ ALBERTO ALVES AZEVEDO CWJF GROUP
7. PS8ET 48 47 95 17 1615 97,9% JOSE DE JESUS MOURA COSTA TERESINADXGROUP
8. PY6GOE 30 29 66 9 594 96,7% JACKSON OLIVEIRA DE GOES JUNIOR BAHIA DX GROUP
9. PY2DS 20 20 40 7 280 100,0% MURILO ROGERIO RODRIGUES CABREUVADX
10. PU5KJN 15 15 30 4 120 100,0% VINICIUS MACEDO ARAF
11. PU5ALE 1 1 2 1 2 100,0% ALEXANDRE MATER

SCORES: “5. MOAB / CW”

PARTICIPANTS NOT FOUND.

SCORES: “5. MOAB / MIXED”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PP5AA 539 506 1071 66 70686 93,9% LABRE-SC LABRE-SC
2. PP5EI 437 408 851 46 39146 93,4% UBRO LABRE-SC
3. PR5E 356 336 701 45 31545 94,4% ARAB ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DE BRUSQUE FALCONS DX GROUP
4. PY1BJN 346 302 623 47 29281 87,3% GREMIO DE COMUNICAÇOES DA ESCOLA NAVAL GCEN
5. PY2UMU 281 271 559 41 22919 96,4% GRUPO ESCOTEIRO UMUARAMA APRE-ASSOCIACAO PAULISTA DE RADIOAMADORES ESCOTEIROS
6. PY3GSH 186 177 363 24 8712 95,2% GRUPO SAINT HILAIRE 154/RS GRUPO ESCOTEIRO SAINT HILAIRE
7. PY3PXY 152 144 297 26 7722 94,7% PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL
8. PY2ERA 88 81 168 29 4872 92,0% CASA DO RADIOAMADOR DE RIBEIRAO PRETO ARAUCARIA DX GROUP
9. PT2CVA 55 52 113 14 1582 94,5% CRAEC

SCORES: “5. MOAB / SSB”

# CALL QSO SCORE CONF. (%) NAME CLUB
TOTAL CONF. POINTS MULT TOTAL
1. PS8ARP 339 313 654 61 39894 92,3% FERNANDO LANDIM ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
2. ZV1T 292 278 589 48 28272 95,2% CAPIXABA CONTEST STATION ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP
3. PP5GHM 339 323 663 41 27183 95,3% 69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ LABRE-SC
4. PY5AA 325 308 655 41 26855 94,8% LABRE PR LABRE-PR
5. ZY1T 293 284 591 44 26004 96,9% GIL FALEIRO GONÇALVES 144ZORIO
6. PY4YY 323 309 651 34 22134 95,7% FABIO FAGUNDES CABREUVADX
7. PY3AA 271 240 493 40 19720 88,6% LABRE-RS LABRE-RS
8. PY3GAS 257 252 544 33 17952 98,1% GRUPO ESCOTEIRO ALENCARINO SCARPETTI
9. PX2G 267 259 540 33 17820 97,0% EQUIPE BICHO DO MATO CDR GROUP
10. PP5ZAA 273 258 536 27 14472 94,5% CARLOS ALFREDO GONZALEZ GG52 FLORIPA DX
11. PT9AA 213 198 409 35 14315 93,0% LABRE MS LABRE
12. ZW2RA 225 190 392 29 11368 84,4% RANCHO DA AMIZADE
13. PY9AA 134 123 248 38 9424 91,8% LABRE-MT LABRE-MT
14. PY3UEB 117 111 234 23 5382 94,9% GRUPO ESCOTEIRO BAEPENDI 91/RS ARAUCARIA DX GROUP
15. ZZ2OO 74 71 143 20 2860 95,9% LABRE РṢO PAULO LABRE-SP
16. PP5BLU 127 122 260 8 2080 96,1% CUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU
17. PT2AAA 81 62 134 13 1742 76,5% LIGA DE AMADORES BRASILEIROS DE RADIO EMISSAO – LABRE-DF LABRE
18. PP6AAA 33 14 28 9 252 42,4% LABRE-SE LABRE-SE

CHECKLOG

1. PP6GM
2. PQ8VA
3. PR7AP
4. PT9GPR
5. PU2OLE
6. PU5LMJ
7. PY1NP
8. PY2AB
9. PY3XX

CLASSIFICAÇÃO DE CLUBES:

1)CLUBES COM INDICATIVO PRÓPRIO REGISTRADO NA ANATEL

LABRE-SC 227587
ARAUCARIA DX GROUP 110454
ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI 43745
LABRE-PR 37572
CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI 37422
USRA 30314
GCEN 28435
LABRE-RS 22280
LABRE 15987
LABRE-SP 15852
LABRE-MT 9348
GRUPO ESCOTEIRO SAINT HILAIRE 8664
CLUBE DE RADIOAMADORES DE BLUMENAU 6020
69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ 5405
ARAF 2546
CWJF GROUP 1850
UBRO 1730
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE 430
LABRE-SE 234

2) CLUBES SEM INDICATIVO PRÓPRIO REGISTRADO NA ANATEL

RIO DX GROUP 376394
CABREUVADX 201435
FALCONS DX GROUP 187971
ESPIRITO SANTO CONTEST GROUP 90436
CDR GROUP 82802
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA 79478
SOROCABA DX GROUP 34100
GG52 FLORIPA DX 30346
144ZORIO 25124
APRE-ASSOCIACAO PAULISTA DE RADIOAMADORES ESCOTEIROS 22591
ABRA 19233
599 DX GROUP 19042
BAHIA DX GROUP 19032
GUARA DX GROUP 16743
599DXGROUP 14592
GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP 10330
CWSP 10138
ESCOTEIROS DX GROUP 7560
MORRO REUTER DX 7532
RADIOFAROL DX GROUP 6884
CANTAREIRA DX GROUP 4464
MACAE CW DX GROUP 4354
NCG DX GROUP 3180
TERESINADXGROUP 2875
CRALON 2440
RIODXGROUP 1254
CRASMO 1155
AROEIRA DX GROUP 784
RORAIMA DX GROUP 360
PARA DX GROUP 300
CMDXGROUP 260
RIO DAS ANTAS DX 175
NDG-NATAL DIGITAL GROUP 120
SPDXT 104